Мельничук: «Югре-Самотлор» не хватило лидера в 4-м сете матча с «Динамо»

Наставник нижневартовской «Югры-Самотлор» Юрий Мельничук проанализировал причины поражения своей команды от московского «Динамо» со счётом 1:3 в девятом туре чемпионата России.

«В первой партии был высокий настрой и мобилизация. У нас больше получалось. А после этого у «Динамо» полетела подача, которая заставила нас много ошибаться, как в приёме, так и в атаке. Мы так и не вышли на тот уровень игры, на который должны были выйти. В четвёртом сете нам не хватило лидера на площадке, который повёл бы за собой. Где-то Паша Захаров удачно играл, в каких-то моментах — Олег Крикун, но такого человека, который мог бы сегодня вытянуть команду, не нашлось.

Все прекрасно понимают, что чемпионат длинный. Надо бороться в любой ситуации. Конечно, сейчас видно, что команда не в лучшем настроении после поражений, но будем делать выводы и выбираться из этой ситуации. С ведущими клубами мы пытались навязывать борьбу. У «Белогорья» очко зацепили, а у «Зенита», «Локомотива» и «Динамо» выиграли по партии. Нет такой безнадёги. Другое дело, что где-то не хватает мастерства, как личного, так и командного, но это стараемся исправлять», — приводит слова Мельничука официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.