Кукушкин: игрокам «Протона» надо как-то со своими эмоциями справляться

Главный тренер «Протона» Роман Кукушкин рассказал о причинах поражения от краснодарского «Динамо» в матче восьмого тура российской Суперлиги. Подопечные Константина Ушакова оказались сильнее со счётом 3:0 (25:21, 25:23, 25:16).

«Я думаю, что вторая партия стала ключевой. Мы не смогли справиться в решающие моменты с атакой. Вроде бы держали концентрацию, но в то же время сделали свои невынужденные ошибки, и из-за этого получилось, что мы проиграли эту партию. А в третьем сете просто не поверили в себя. Будем работать над тем, что просто так нельзя сдаваться и опускать руки. Надо всегда бороться до конца. Я не думаю, что в третьей партии игроки расслабились. Это больше скорее психология. Но надо со своими эмоциями как-то справляться.

Не думаю, что сегодня «Динамо» Краснодар сыграло лучше, чем в Балаково. Сегодня намного легче было бы выиграть у «Динамо», чем на Кубке России. Сегодня несколько наших игроков не сыграли. Они просто были выключены и не сыграли в ту силу, в которую могут. В этом и вся причина поражения. А одна Аня Макарова не сможет вытащить всю игру. Ей нужна помощь какая-то. А у нас: то там ошибка, то там ошибка… Поздравляю «Динамо» Краснодар с победой. Они взяли реванш», — цитирует Кукушкина официальный сайт ВФВ.