Панков: у «Заречья» появилась ударная сила, за счёт неё мы набираем много очков

Главный тренер подмосковного клуба «Заречье-Одинцово» Вадим Панков прокомментировал победу своей команды над «Сахалином» в домашнем матче девятого тура чемпионата России среди женских команд Суперлиги (3:1).

«Игра мне не очень понравилась. Мы начали матч хорошо. Сыграли первую партию чётко, настроено, по разработанной схеме. Во втором сете возникла тяжесть в игре, расслабленность. Элементы подачи отсутствовали, элементы атаки тоже. Все успокоились, перестали двигаться и, как результат, мы проиграли вторую партию со счётом 16:25. Всё решалось в третьем игровом отрезке. Молодцы, что, уступая в концовке 20:23, мы смогли выиграть. Это был решающий момент встречи. В четвёртом сете сопернику уже было психологически сложно вернуться в игру.

Татьяна Юринская, которая набрала сегодня 15 очков, просматривается как игрок основного состава, и она уже начинала матч с «Метаром», выходила против Казани и Москвы. Сегодня она сыграла хорошо. Дарья Малыгина играет с каждым днем лучше. У нас появилась ударная сила, и за счёт неё мы набираем много очков.

У Насти Барчук небольшая проблема с коленом, поэтому мы освободили её от игры. Играли Наталья Назарова и молодая Елизавета Котова, которая дебютировала в составе команды в матче с Казанью. Сегодня Елизавета сыграла неплохо», — приводит слова Панкова официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.