Хтей: верю, лучший волейбол «Белогорье» покажет в «Финале шести» Кубка России

Тарас Хтей, капитан самой успешной в Кубке России команды, белгородского «Белогорья», прокомментировал готовность подопечных Геннадия Шипулина к «Финалу шести» турнира-2016, где первыми соперниками «Белогорья» в подгруппе станут «Газпром-Югра» и московское «Динамо». У сургутской команды в чемпионате России белгородцы выиграли (3:0), а бело-голубым уступили (1:3).

«Надеюсь, свой лучший волейбол мы ещё не показали — верим, что получится сделать это в «Финале шести». Динамовцы в какой-то степени удивили нас хорошей, мощной игрой. Сергей Гранкин находится в форме. В такие моменты он замечательный дирижёр, замечательный пасующий. Блок у них сыграл. Но мы должны быть готовы к этому, сделать правильные выводы. С Сургутом справлялись. Надеюсь, так и продолжится.

Есть ближайшие задачи — сыграть с сургутскими и московскими командами, а на кого попадём — это не важно. В рамках такого турнира все игры похожи на финальные. Отмечу, что график у нас удобный — два игровых дня, потом пара выходных, и вновь игровые дни. Для нашей команды это удобно», — сказал Хтей в беседе с корреспондентом чемпионата Александром Аксёновым.