Носков: «Енисею» просто не хватило опыта выступления в еврокубках

Директор красноярского «Енисея» Эдуард Носков оценил игру команды в ответном матче с греческим «Олимпиакосом» в полуфинале Кубка Вызова. В первой игре «Олимпиакос» победил в четырёх партиях. В ответной «Енисей» оказался сильнее в трёх сетах, и судьба противостояния решалась в «золотом» сете, который остался за «Олимпиакосом» — 15:13.

«Нашей команде просто не хватило опыта выступления в еврокубках. Гречанки приехали в Красноярск, чтобы выиграть „золотой“ сет. У нас были все шансы выйти в финал, но не повезло. Мы уже сделали всё, чтобы выиграть решающий сет. Но так получилось, что девчонки хотели больше, чем смогли.

Выход в полуфинал Кубка Вызова в дебютном сезоне в еврокубках, наверное, можно назвать успешным. Хотелось, конечно, добиться большего для наших болельщиков. В следующем сезоне мы попадаем уже в более престижный еврокубок. Надеемся, что там мы выступим более удачно», — цитирует Носкова «Р-Спорт».