Чередник: несчастье в «Енисее» воодушевило команду и заставило собраться

Наставник красноярского «Енисея» Юрий Чередник после поражения своей команды от «Белогорья» со счётом 2:3 во втором матче серии за выход в «Финал шести» мужской Суперлиги оценил причины неудачи.

«Настраивались, верили, но не хватило сил на пятую партию. К сожалению, опыт сделал своё дело. Там, где было не нужно, мы ошиблись, «Белогорье» — наоборот. Пятую партию с таким соперником достать очень сложно. Концовку решают люди более опытные, такие как Тетюхин, Мусэрский, они встали на своё место, сделали то, что должны были. Во второй, третьей и, наверное, четвёртой партиях мы показали очень хороший волейбол. Свой шанс пытались использовать по максимуму.

То несчастье, которое произошло в нашем клубе, наверное, воодушевило команду, заставило собраться, сплотиться, потому что тот человек, который ушёл из жизни (директор «Енисея» Эдуард Носков скончался 22 апреля. — Прим. «Чемпионата») — это часть нашего клуба, он всегда переживал за результат, нёс на своих плечах большую ответственность. То, что случилось, не подлежит описанию. Это наше общее горе, горе для клуба, города, края", — приводит слова Чередника официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.