Согрин: мне кажется, «Динамо-ЛО» следует остыть от кубкового оптимизма

Главный тренер «Динамо-ЛО» Олег Согрин прокомментировал поражение от новосибирского «Локомотива» в первом туре российской Суперлиги со счётом 1:3 (25:18, 22:25, 15:25, 18:25).

«Если говорить о результате, конечно, я не удовлетворён. Ключевой стала вторая партия: достань, забей мы 24-й мяч, возможно, были бы варианты. Я не говорю, что мы бы выиграли, но развитие могло быть более интересным для нас. Этого не случилось. Нужно было продолжать бороться дальше, но, к сожалению, мы не смогли навязать сопернику свою волю в третьей партии – не помогли ни замены, ни тайм-ауты.

В четвёртой партии всё было несколько лучше, но по-прежнему далеко от идеала. Мне кажется, нам следует остыть от кубкового оптимизма. Чемпионат – это другие реалии, нужно настраиваться несколько иначе. Большие претензии к капитану Антону Ботину, к сожалению. Понимаю, что он приехал после Универсиады, после праздника, но, при всём уважении к студенческому соревнованию, Суперлига – другой уровень, здесь нужно отдаваться по максимуму.

Меня порадовало взаимодействие наших пасующих с центральными, было много атак первым темпом. Это наш козырь, который мы будем использовать и далее. Многие вещи не получились, и, так как мы полностью командой собрались достаточно поздно, будем пытаться по ходу наверстать упущенное", — цитирует Согрина официальный сайт ВФВ.