Крючкова: меня вызвали в сборную, когда я ещё не работала с мячами в клубе

Либеро красноярского «Енисея» Светлана Крючкова поделилась впечатлениями от победы над краснодарским «Динамо» в седьмом туре российской Суперлиги со счётом 3:1 (25:9, 21:25, 25:23, 25:20) и рассказала о возвращении в спорт после перерыва.

«Я четыре года играла в краснодарском «Динамо». Конечно, приезжая сюда, волновалась. Очень рада, что мы победили. Остальное всё вторично. Мы блестяще провели первую партию. Мячи у нас не падали в защите. Во втором сете отошли от установки тренера, ослабили свою подачу, а соперник очень хорошо принимал. У них был практически стопроцентный съём, тренер сказал, что 85 %. Когда такие показатели, очень тяжело бороться. Потом мы играли на равных.

Каково снова заниматься спортом после годичного перерыва? Я очень нестандартно зашла, меня сразу вызвали в сборную. Я тогда ещё не работала с мячами в клубе. Пришлось набирать форму в национальной команде. А там требования всегда высокие. Не могу сказать, что я была готова. А мы спустя три недели поехали выступать в Японию на Всемирный кубок чемпионов. Очень было тяжело биться с сильными командами мира», — цитирует Крючкову официальный сайт ВФВ.