Куркаев: в первой партии игроки «Локомотива» чуть сами себе всё не сломали

Блокирующий новосибирского «Локомотива» Ильяс Куркаев прокомментировал победу над нижневартовской «Югрой-Самотлор» в 13-м туре российской Суперлиги со счётом 3:0 (27:25, 25:20, 25:19).

«Вначале у нас было много ошибок на подаче. «Самотлор» тоже не подавал. В принципе мы могли сделать отрыв с самого начала. Но мы стали отвечать тем же… Как только справились с подачей, стали лидировать в партиях.

Мы смотрим видео, разбираем соперника, видим проблемы на приёме. Видели, что у Максима Новгородова неидеальный приём. От этого мы отталкивались, начали несильную подачу подавать. Если подаёшь в конфликтные зоны и случаются выбитые мячи, то иногда проще играть на блоке. Если выполняем установки, то всё получается, если начинаем играть от себя, как в первой партии, то и результат соответствующий.

Это официальная игра. Здесь не нужно расхолаживаться и отпускать соперника. Нужно показывать свою игру, свой уровень, зарядиться позитивом для дальнейшей победной серии. В первой партии чуть сами себе всё не сломали. Хорошо, что справились, победили, получили эмоции и поедем побеждать дальше", — цитирует Куркаева официальный сайт ВФВ.