Константинов: Грозер хотел хорошо сыграть с «Зенитом», но немного перегорел

Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов прокомментировал поражение от казанского «Зенита» (1:3) в полуфинале Кубка России, а также оценил игру немецкого волейболиста Георга Грозера.

«Мы хотели победить в четвёртой партии, но ещё до второго технического перерыва у нас были три-четыре мяча, которые мы не сыграли по установке. Скидки упали на нашей площадке, и эти мелочи сделали разницу. Когда даёшь «Зениту» такие возможности, потом у него выходит кто-нибудь на подачу и берёт три-четыре очка, как получилось с Андерсоном. И догнать его можно, если сам подашь такую же серию. У нас это не получилось. Шансы были в первой партии, но нужно отдать должное сопернику. Наверное, в некоторых мелочах они были получше нас, и их можно поздравить. Желаю им удачи в финале и на клубном чемпионате мира.

Что касается игры Георга Грозера, в первых двух партиях игра у него не очень получилась. Он атаковал с невысоким процентом – не тем, который ему свойственен. Он немного перегорел. Он вернулся в Белгород, где раньше играл. Ему аплодировал зал, и он очень сильно хотел сыграть хорошо. Когда унего что-то не получалось, он терял спокойствие. Эмоции сильно сказались на игре. Волейбол – это игра психологии. Я бы мог дать ему отдохнуть, но у Павлова небольшое растяжение. Маленький мышечный разрыв, не хотелось рисковать игроком. Мы ждали, когда Грозер успокоится», — цитирует специалиста «БИЗНЕС Online».