Колчин: победа далась «Динамо» не так легко, как можно судить по счёту

Главный тренер московского «Динамо» Борис Колчин прокомментировал победу над «Ярославичем» в 16-м туре мужской Суперлиги со счётом 3:0 (25:15, 33:31, 25:16).

«Мы знали, что игра будет вязкая, что хозяева вряд ли уступят нам в общей игре – так оно, в общем, и получилось. План штаба «Ярославича» сработал в том, что после счёта 15:25 победившую команду крайне сложно замотивировать на продолжение серьёзной борьбы. Ярославцы хорошо провели замены, активизировались в атаке – и только за счёт класса и опыта нам удалось не допустить поражений.

Что же касается третьего сета, то у команды, упустившей два сетбола, руки, конечно же, немного опускаются. Но замечу, что в заключительной партии мы использовали оба перерыва и пять замен. То есть эта победа далась нам не так легко, как можно судить по счёту», — цитирует Колчина официальный сайт ВФВ.