Панков: если бы «Заречье» не выиграло 3-й сет, то и матч бы «Метару» проиграло

Главный тренер «Заречья-Одинцово» Вадим Панков прокомментировал победу над «Динамо-Метаром» (3:1) в домашнем матче 11-го тура чемпионата России среди команд Суперлиги.

«Неровная игра в этом матче связана с тем, что у нас молодые игроки. Они хотят хорошо сыграть, победить. Но не всё пока получается. Это было видно в первой, а особенно во второй партиях. Пока наши девушки ещё в поиске, на пути изучения волейбола. Но характер у них есть. Я всегда им говорю, что если что-то не умеете, надо решать проблемы за счёт характера и бойцовских качеств. Сегодня не шла игра у Юринской, Воробьёвой, Богдановой. Центральные сыграли средне. Екатерина Панкова не могла из-за травмы играть в полную силу. Основной связующей была Дарья Рысева. Но в нужные моменты Катя выходила и помогала команде. Ключевой была третья партия, в которой мы уступали в середине, но выиграли. В четвёртом сете «Динамо-Метар» стало сдавать позиции, и нам было легче. В первых двух сетах челябинская команда играла блестяще – во второй партии они нам поставили 8 блоков. Мы ничего не могли сделать.

За счёт чего «Заречье», проигрывая в третьей партии 13:16, затем выдало отрезок 10:0? Это был важнейший момент, когда девчонки показали характер. Если бы не выиграли третий сет, то вполне возможно, что мы бы проиграли. Но за счёт общего настроя мы переломили ход матча. Катя Панкова в этот момент очень нам помогла. Потом в концовке хорошо вышла Ольга Богданова, и мы завершили сет победой. Дарья Рысева успокоилась, хорошо подавала. Она нервничала в игре против своей бывшей команды, где росла и воспитывалась. Даше надо много играть, нужна постоянная практика», — приводит слова Панкова пресс-служба ВФВ.