Колчин: уже начинаю верить в суеверия: сел на скамейку — команда успокоилась

Главный тренер московского «Динамо» Борис Колчин прокомментировал победу над сургутским «Газпромом-Югра» в 20-м туре российской Суперлиги со счётом 3:0 (25:23, 25:14, 25:21).

«Как и ожидалось, после двух последних игр, после двух поражений выходить на свои обороты было не так просто. Счёт 11:5 в пользу соперника в первом сете был достаточно удручающим. Я уже начинаю верить в суеверия, что, когда я ходил вдоль площадки, стало 5:11, сел спокойно на скамеечку, команда тоже успокоилась. Мы догнали соперника. Всё решилось в первом сете. Далее успокоились, начали показывать свою игру.

Конечно, погрешности всегда остаются. Нехватки игроков не ощущается. Сегодня Рома Брагин вышел на замену Артёму Ермакову, у которого микротравма. И пока Юра Бережко может спокойно восстанавливаться. Не могу сказать, что соперники это позволяют, но у команды должна быть такая взаимозаменяемость. Нам позволили сыграть в центре намного лучше, чем в предыдущем матче с поляками. И у нас полетела подача. Это две составляющие успеха на сегодня», — цитирует Колчина официальный сайт ВФВ.