Саммелвуо: «Кузбасс» проиграл в мелочах, и сейчас это очень тяжело принять

Главный тренер кемеровского «Кузбасса» Туомас Саммелвуо прокомментировал поражение от московского «Динамо» в 22-м туре российской Суперлиги со счётом 2:3 (25:15, 25:23, 25:27, 23:25, 12:15).

«Игра моментов. В равной борьбе всё решалось в последние две минуты в партиях. Это волейбол. Они провели три концовки сильнее, чем мы. «Динамо» — хорошая команда, они умеют ждать свои шансы. Потом, когда надо выиграть важный мяч, они это делали. Мы, увы, нет. Просто проиграли в мелочах.

Перед пятым сетом я сказал, что впереди у нас минут 15 игры, которые нужно отыграть по максимуму, дисциплинированно и делать простые вещи хорошо. Сказал несколько слов по направлениям, которые они используют в нападении. Всё как всегда.

Мы хорошо начали игру, здорово действовали по разбору соперника. Но потом у «Динамо» вышел Коой, и они прибавили в нападении. Мы неплохо принимали подачу соперника. Сейчас по горячим следам тяжело говорить. Проиграли в мелочах, и сейчас это очень тяжело принять», — цитирует Саммелвуо официальный сайт «Кузбасса».