Жбанков: «Газпром-Югра», мягко говоря, не показал своей лучшей игры

Старший тренер сургутского «Газпрома-Югра» Руслан Жбанков прокомментировал победу над швейцарским «Нёфельсом» в ответном матче четвертьфинала Кубка вызова со счётом 3:2 (25:23, 20:25, 25:13, 22:25, 15:10). В первой встрече российская команда оказалась сильнее в трёх партиях.

«Нёфельс» показал сегодня хороший волейбол, но соперник играет так, как ему позволяют играть. Я считаю, что мы сегодня не показали своей лучшей игры, мягко говоря. Где-то подспудно ребята уже думали, что победа в кармане, а выиграть две партии дома не так сложно. Но когда соперник выходит и начинает серьёзно сопротивляться, очень сложно перестроиться. Очень сложно негативный вектор поменять на позитивный. Поэтому нервная игра получилась», — цитирует Жбанкова официальный сайт клуба.