Ушаков: такие тяжёлые победы краснодарскому «Динамо» тоже нужны

Главный тренер краснодарского «Динамо» Константин Ушаков прокомментировал победу над чешской «Остравой» в ответном матче четвертьфинала Кубка вызова со счётом 3:2 (21:25, 18:25, 27:25, 25:18, 15:12). В первой встрече российская команда оказалась сильнее в четырёх партиях.

«Очень рад, что мы выиграли в этом матче и прошли в полуфинал Кубка вызова ЕКВ. Это уже хорошее достижение для нас. Мне кажется, что на сегодняшней нашей игре отразилась победа в Чехии. Мы поверили, что и дома легко обыграем «Остраву», вот и проиграли сходу в двух партиях. Прежде всего мы плохо действовали на блоке и в защите. В этих компонентах нас переигрывали.

Но такие тяжёлые победы нам тоже нужны. Девчонки должны поверить в свои силы перед полуфиналом. Я не могу выделять кого-то по итогам этой игры. Все наши игроки большие молодцы, даже те, кто находился в запасе и просто переживал за нас. Это победа абсолютно всей команды", — цитирует Ушакова официальный сайт «Динамо».