Перепёлкина: факт победы в первом матче сыграл с «Динамо-Краснодар» злую шутку

Центральная блокирующая краснодарского «Динамо» Мария Перепёлкина прокомментировала победу над чешской «Остравой» в ответном матче четвертьфинала Кубка вызова со счётом 3:2 (21:25, 18:25, 27:25, 25:18, 15:12). В первой встрече российская команда оказалась сильнее в четырёх партиях.

«Вы видели первый сет, который мы провели в Остраве? Мне кажется, что он был намного хуже тех двух, которые мы проиграли сегодня. Мы совершенно не надеялись, что чешки просто так отдадут нам победу во второй игре. Да, у нас многое не получалось в этой встрече. И мне было тяжело. Эту победу мы просто вырывали.

А «Острава» очень хорошая команда. Отлично действует в защите. Чешки многое перестроили в своей атаке по сравнению с первой игрой. Европейский волейбол очень быстрый, хорошая защита. Нам было сложно подстроиться к их игре. Ну и, конечно же, факт первой победы сыграл с нами злую шутку", — цитирует Перепёлкину официальный сайт «Динамо».