Саммелвуо: хочу, чтобы «Кузбасс» был голоден до побед даже после великого успеха

Главный тренер команды «Кузбасс» Туомас Саммелвуо прокомментировал победу над «Белогорьем» (3:0) во втором четвертьфинальном матче плей-офф чемпионата России по волейболу и выход в полуфинал.

«Я горжусь ребятами. Наш город, спонсоры, болельщики — все ждали эту победу. Все, кто работает в нашем клубе, отлично потрудились и внесли свой вклад в эту победу. Я очень рад, что мы отдали всё, что у нас есть, чтобы победить. Для меня как для тренера это самая большая радость.

В первой партии мы не сдавались, верили в себя до самого конца. Ещё нам очень помогла замена Романа Пакшина на подачу. Он – молодец, отлично сделал своё дело. Я думаю, что эта погоня стала ключевым моментом во всей игре. Сегодня были нервы, были эмоции. Я очень рад, что мы накануне матча не стали примерять заранее на себя статус полуфиналиста. Мы только собранно и концентрированно работали, сыграли сегодня с горячим сердцем, но с холодной головой. Я очень рад.

Конечно, чемпионат для нас на этом не заканчивается. Мы отдали много сил и эмоций. Сейчас нужно немного отдохнуть, восстановиться. А дальше посмотрим, кто станет нашим соперником, будем готовиться к нему. Хочу, чтобы команда была голодна до побед даже после этого великого успеха. Мы должны продолжить держать наш уровень на тренировках. Но сейчас я хочу просто порадоваться за свою команду! Огромное спасибо нашим болельщикам. Не придумали ещё такого слова, чтобы описать, как здесь поддерживают команду. Сегодня болельщики стали нашим дополнительным фактором, особенно в концовке первого сета. Спасибо им!» — приводит слова Саммелвуо пресс-служба «Кузбасса».