Сидельников: молодёжь должна наделать ошибок, чтобы научиться играть в волейбол

Главный тренер «Ярославича» (Ярославль) Виктор Сидельников прокомментировал поражение от сургутского «Газпрома-Югра» в первом матче серии плей-аут российской Суперлиги со счётом 1:3 (21:25, 20:25, 27:25, 22:25).

«В начале матча мы не справились с блоком соперника, за весь первый сет было всего 13 атак — ничего не блокировали, мало атаковали. Пришлось заменить центральных, поскольку они не успевали и не читали игру, Шпилёв три мяча не забил в концовке. В первой партии массу доигровок не реализовали, поэтому нечем было играть.

Тем не менее боевая игра. Мы на выезде, молодёжь, как всегда, должна наделать своих ошибок, чтобы научиться играть в волейбол, — вот она их и делает. Игрой, в принципе, доволен. Это плей-офф: играем, а кто доживёт — тот молодец», — цитирует Сидельникова официальный сайт ВФВ.