Климкин: в первых двух партиях показали свой уровень, потом ушли вниз

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Александр Климкин после поражения от казанского «Зенита» (2:3) во втором матче финальной серии чемпионата России объяснил, почему его команде не удалось довести матч до победы, ведя — 2:0.

«На второй матч настраивались, конечно, по-другому. Вчера провели с ребятами собрание, пообщались, пришли к определённому мнению, что нужно подачу усиливать и общую игру подтягивать. Сегодня у нас получилось. Конечно, тяжело держать определённый уровень с Казанью. В первых двух партиях мы показали свой уровень. Потом ушли вниз. С командой такого уровня, класса, держать уровень сложно. Игроки там опытные. Возможно, они немного не настроились.

Я не думаю, что либеро Артём Зеленков не справился. Может быть, подустал чуть-чуть к концу второй игры. Но первые две партии все были на высоте.

Что нужно сделать, чтобы выиграть дома два матча? Не могу сейчас ответить. Подумаю. Приезжайте — скажу», — приводит слова Климкина «Спорт Бизнес Online».

Третий матч серии до трёх побед состоится в Санкт-Петербурге 28 апреля.