Кобзарь: казанский «Зенит» намного сильнее Бразилии играет

Связующий и капитан сборной России Игорь Кобзарь прокомментировал поражение от сборной Бразилии (1:3) в матче Лиги наций, который проходил в Уфе.

«Две партии играли на равных. В первой даже переигрывали соперника. Там в концовке всё решили подача и приём. Только в последней партии мы развалились — за это обидно. Хочу извиниться за это перед болельщиками.

На самом деле многое решает опыт. Бразильцы такие матчи играют много-много лет. У нас же многие ребята дебютировали в этом году в сборной. Был мандраж перед этой жёлтой командой. Возможно, из-за этого во втором сете растеряли преимущество — не верили, что можем выиграть.

Главный урок из матча с Бразилией? В том, что в Бразилии нет ничего сверхъестественного. Казанский «Зенит» намного сильнее играет в чемпионате России. Мы это увидели, и это нам поможет в дальнейших играх, нам будет легче. В Уфе теперь нужно выигрывать два оставшихся матчах — иначе никак», — приводит слова Кобзаря «Спорт Бизнес Online».