Клюка: дело времени, чтобы пазл сошёлся и механизм заработал

Доигровщик сборной России Егор Клюка прокомментировал поражение от сборной Бразилии (1:3) в матче Лиги наций, который проходил в Уфе.

«Мы играли на равных, но в определённые важные моменты допустили свои ошибки, что дало сопернику почувствовать свою игру. Так мы проиграли первую партию, которая стала ключевой. Дальше было сложнее с ними соперничать.

Что произошло в четвёртом сете? Провал. Ключевое то, что мы проигрывали по несколько очков подряд. Когда проигрываешь три-четыре мяча, это плохо влияет на команду и хорошо влияет на соперника.

В чём сборной России нужно прежде всего прибавить? Мы много работаем. Вы должны понимать, что пытаемся сойтись в пазл. За день-два это не происходит. Одну тренировку тратишь на одно, вторую — на другое. Дело времени, чтобы пазл сошёлся и механизм заработал.

Атмосфера на «Уфа-Арене»? Приятно играть при таком количестве зрителей. Самое приятное — я не слышал плохих выкриков. Это очень похвально. Раздражает, когда тебя называют нехорошими словами», — приводит слова Клюки «Спорт Бизнес Online».