Орлова: очень рада, что я вновь в игре

Блокирующая Екатерина Орлова, подписавшая контракт с калининградским «Локомотивом», прокомментировала победу во втором матче предварительного этапа Кубка России над «Тюменью-ТюмГУ» (Тюмень) со счётом 3:0 (25:11, 25:13, 25:21). На старте соревнований подопечные Андрея Воронкова в пяти партиях одолели уфимский клуб «Самрау-УГНТУ» со счётом 3:2 (25:11, 21:25, 25:10, 24:26, 15:12).

«Против команд из низших дивизионов всегда приходится сложно. Они действуют в такой ситуации раскрепощённо, на них ничего не давит. Кроме того, у них велико желание показать себя в противостоянии с клубом из Суперлиги. Вот так и в матче с уфимской командой было… Да и мы, уверенно взяв первую партию, немного сбавили обороты. Третий сет мы вновь выиграли уверенно, но в следующем немного потеряли концентрацию… Но хорошо, что в итоге довели эту встречу до победы. Вот с «Тюменью» сыграли уже лучше, надёжнее.

Очень рада, что я вновь в игре. Да, провела только один сет, но для начала достаточно. Надеюсь, что с «Уралочкой» получу на площадке уже больше времени.

Получается, что «Уралочка» — наш главный соперник. Ведь «Протон» с Кубка России снялся, и теперь в нашей группе из представителей Суперлиги остались только мы и «Уралочка». Мы к этому матчу готовимся очень ответственно – разбираем игру екатеринбургской команды, свою. Смотрим видео… В первом матче в составе «Уралочки» была в основном молодёжь. Но, думаю, на игру с нами выйдут и опытные волейболистки.

Тяжело ли играть в усечённом составе? Непросто, конечно, но тренерский штаб ищет варианты. Вот в матче с «Тюменью» дали возможность Ане Клегер немного отдохнуть. Вместо неё вышла Лена Литовченко и сыграла уверенно. Да и у наших молодых девочек — Леры Шевчук и Юли Бровкиной — есть возможность больше времени провести на площадке. Это важно, ведь они только привыкают выступать на таком уровне", — цитирует Орлову официальный сайт клуба.