Якушина: однозначно, сборная России упустила победу в финале ЧЕ U19

Волейболистка сборной России U19 Оксана Якушина поделилась впечатлениями от завоевания серебряной медали на чемпионате Европы в Албании. В финале подопечные Александра Карикова уступили сборной Италии со счётом 2:3 (26:24, 25:18, 24:26, 22:25, 9:15).

«Мой путь в молодёжную сборную начался в 2015 году, когда я попала в юношескую команду России на турнир EEVZA. С тех пор наша команда становилась победительницей первенства Европы и бронзовым призёром первенства мира до 18 лет, теперь вот завоевали серебро европейского первенства в молодёжном возрасте.

В финале мы выигрывали у итальянок 2:0 по партиям и 24:22 в третьем сете, имея два матчбола, но проиграли 24:26, после чего соперницы нас добили. Однозначно наша команда упустила победу.

Организация турнира была на очень хорошем уровне. Когда нам сказали, что едем в Албанию, все немного расстроились — думали, что там будет плохо. Но мы жили в пятизвёздочном отеле, с питанием не было никаких проблем, а в зале — самое главное — был кондиционер", — цитирует Якушину «Чемпионат48».