Сафонов: поляки молодцы, удивили

Центральный блокирующий санкт-петербургского «Зенита» Алексей Сафонов прокомментировал победу над барнаульским «Университетом» на предварительном этапе Кубка России со счётом 3:1 (23:25, 25:20, 25:19, 25:13). Серебряный призёр минувшего розыгрыша российской Суперлиги выиграл шестой матч подряд в Кубке России.

«Матч получился достаточно упорным. Мы уступили в первой партии, но затем смогли добавить в концентрации и в итоге заслуженно выиграли. Тренерский штаб задействовал всех волейболистов.

В первом сете не получилось сразу сняться в одной из расстановок. Соперники поймали уверенность, плюс им удались несколько хороших подач. Ну а в самой концовке сета нам немного не повезло. Но главное, что затем сумели переломить ход поединка.

Прямо сейчас мы все полны сил – во всяком случае я точно. Это ведь всего лишь первая игра этого цикла. На прошлой неделе у нас была возможность восстановиться после тура в Сургуте. Мы набрались энергии, и сейчас все готовы играть на максимуме», — цитирует Сафонова официальный сайт клуба.

Алексей также оценил выступление сборной России на чемпионате мира в Италии и Болгарии. Подопечные Сергея Шляпникова не смогли выйти в полуфинал, потерпев два поражения в «Финале шести». В финале поляки в трёх сетах победили бразильцев.

«Сложно сказать, чего не хватило ребятам… Уверен, будет проделана работа над ошибками, и причины неудачи тщательно проанализируют. Ну а поляки молодцы, удивили. От бразильцев же в финале все ждали большего», — сказал Сафонов.