Ковач: «Белогорье» — высокая команда, мы должны сильно подавать

Главный тренер волейбольного клуба «Белогорье» Слободан Ковач оценил действия своих подопечных в матче предварительного этапа Кубка России с «Грозным». Команда из Белгорода обыграла соперника со счётом 3:0 (25:16, 28:26, 25:20).

«Нам нужно пройти в Кубке дальше. Но «Белогорье» должно усилить свою игру, чтобы выиграть последующие матчи. Мы должны прибавить на подаче, потому что у нас высокая команда и мы можем сильно подавать. Это мои первые ощущения. Конечно, всё это не так легко как для меня, так и для игроков.

В первой партии мы хорошо подавали. Это позволило отодвинуть приём соперника и поставить хороший блок. Когда играешь против таких команд, им легче, так как они видят, что играют против сильного соперника, в хорошем зале, и потому они играют смело, чтобы показать себя. Когда во второй и третьей партиях мы ослабили подачу, добавили несколько ошибок, счёт сразу сравнялся. Но самое главное, что мы выиграли вторую партию, вернулись в игру и дожали третий сет», — приводит слова Ковача официальный сайт «Белогорья».