Карпенко: нашему капитану наложили швы, теперь всё зависит от его организма

Доигровщик барнаульского «Университета» Алексей Карпенко прокомментировал поражение от новосибирского «Локомотива» на предварительном этапе Кубка России со счётом 1:3 (25:21, 22:25, 21:25, 15:25).

«Игра получилась хорошая, особенно старт – первая партия. Несмотря на то что отдали пять очков, сумели догнать и навязали свою игру в концовке, чем и записали первую партию в свой актив. Вторую партию начали по тому же сценарию, но уже концовку реализовать не смогли. Начало партии, пара своих ошибок и уже с этим отрывом команда Новосибирска – как никак опытные игроки стоят, несмотря на то, что часть состава отдыхала после вчерашней игры – смогла довести до конца. В четвёртой партии уже дали отдохнуть мне и нашему основному пасующему – все ребята должны были поиграть.

Мы Кубок России сейчас используем как подготовку к чемпионату непосредственно в Высшей лиге «А», чтобы какие-то шероховатости убрать, наработать свои игровые моменты, чтобы дальше было проще играть. Конечно, нам не хватает нашего капитана, диагонального – в первой игре он получил травму. Карт-бланш получил Женя Карпинский, и, я считаю, он сегодня неплохо справился с нагрузкой. Поздравляю «Локомотив» с победой! А своим ребятам и тренерскому штабу хочу сказать, что мы молодцы – выдержали ритм, несмотря на то что идёт уже третий игровой день.

Капитану наложили швы, тут уже всё зависит от его организма, как он будет восстанавливаться. Надеемся, к третьему-четвёртому туру чемпионата он будет в строю. Форсировать не имеет смысла, можем пожелать ему только здоровья!" — цитирует Карпенко официальный сайт «Локомотива».

6 октября «Университет» сыграет с «Тюменью».