Филиппов: ошибки «Ярославича» связаны с отсутствием опыта у молодых игроков

Наставник «Ярославича» Юрий Филиппов дал комментарий после проигрыша подопечных «Кузбассу» в рамках предварительного этапа розыгрыша Кубка России по волейболу среди мужских команд. Клуб из Кемерова в четырёх партиях одержал победу со счётом 3:1 (27:25, 19:25, 25:17, 25:20).

«Если бы не собственные ошибки, результат мог быть другим. После второй партии было просто неимоверное количество неподанных подач, ударов в аут. Хотя ребята, выходившие со скамейки, пытались что-то сделать. Но сегодня была возможность посмотреть в деле игроков, которые были до этого меньше задействованы. Будем делать выводы, работать дальше.

Такое количество ошибок, думаю, связано прежде всего с опытом игроков. Ребята молодые, у них не было достаточно игровой практики, в том числе и в прошлом сезоне. Но чем больше будет игр, тем быстрее придёт опыт. Главное, чтобы не пропадало желание», — приводит слова Филиппова пресс-служба клуба «Белогорье».

«Ярославич» потерпел шестое поражение в семи проведённых матчах и замыкает таблицу. 6 октября, в заключительный день соревнований, команда из Ярославля сыграет с «Белогорьем».