«Динамо» намерено добиться переигровки матча с санкт-петербургским «Зенитом»

Московское «Динамо» планирует обратиться во Всероссийскую федерацию волейбола с просьбой аннулировать результат матча третьего тура Суперлиги с санкт-петербургским «Зенитом». Встреча, состоявшаяся накануне в Санкт-Петербурге, завершилась победой хозяев со счётом 3:1 (18:25, 25:22, 25:14, 25:23).

«Динамо» утверждает, что в концовке четвёртого сета судьи ошибочно не засчитали команде очко после атаки Дика Кооя.

«При счёте 21:20 после результативной атаки волейболиста московского клуба «Динамо» Дика Кооя счёт в партии должен был сравняться, однако в судейском протоколе данное игровое действие не было зафиксировано. Таким образом, после следующего игрового действия, а именно результативной атаки игрока ВК «Зенит» (Санкт-Петербург), счёт должен был стать 22:21 в пользу команды «Зенит», а не 22:20, как зафиксировал судейский столик. Данная ошибка привела к тому, что матч был объявлен завершённым при фактическом счёте 25:24 в пользу ВК «Зенит» (Санкт-Петербург).

Попытки тренерского штаба „Динамо“ обратить внимание судейской коллегии в лице главного судьи Николая Книжникова, второго судьи Дмитрия Карасева и инспектора матча Равиля Самедова на неточность в протоколе не привели к пересмотру данного эпизода.

В связи с беспрецедентностью данной судейской ошибки и тем, что не засчитанное, но набранное ВК «Динамо» (Москва) очко непосредственным образом влияло на исход всего матча, волейбольный клуб «Динамо» (Москва) намерен обратиться во Всероссийскую федерацию волейбола и директорат ВФВ с ходатайством о признании результатов матча недействительными и проведением переигровки", — говорится в сообщении на официальном сайте «Динамо».