Климкин: тай-брейк в матче с «Факелом» — это ошибки «Зенита» при счёте 14:14

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Александр Климкин прокомментировал поражение на тай-брейке от «Факела» в выездном матче восьмого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги.

«Матч мне понравился. Да, было много ошибок, особенно в концовке. Пожалуй, уступили именно из-за того, что не удалось сыграть чисто в решающих розыгрышах. По большому счёту первую партию мы выиграли за счёт своей подачи. А потом абсолютно подачи не было, были ошибки. А вот игроки «Факела» ввод мяча стабилизировали. Поэтому такие сложные получились следующие две партии. В четвёртом сете стало заметно, что соперники подустали. А мы, в свою очередь, немного ровнее сыграли, поэтому взяли партию. Ну а тай-брейк — это именно наши ошибки при счёте 14:14. Поэтому могу сказать, что мы сами упустили победу», — приводит слова Климкина пресс-служба «Факела».