Воронков: матч был непростой, «Ленинградка» хорошо на нас настроилась

Главный тренер калининградского «Локомотива» Андрей Воронков и волейболистка команды Валерия Сафонова прокомментировали победу в матче 7-го тура российской Суперлиги с санкт-петербургской «Ленинградкой» со счётом 3:1 (25:17, 11:25, 29:27, 25:13).

«Важна была первая партия, с которой мы справились. Но потратили очень много эмоций. Матч был непростой, «Ленинградка» хорошо на нас настраивалась. Да, победили и увидели некое расслабление во второй партии. Переломной была третья. Выиграли, выстояли. Соответственно результат такой», — цитирует Воронкова официальный сайт ВФВ.

«Я соглашусь с Андреем Геннадьевичем, что первую партию прошли уверенно, а во второй, как это обычно бывает, спад. Нужно работать над приёмом — игра это показала», — сказала Сафонова.

«Локомотив» лидирует в турнирной таблице, «Ленинградка» — седьмая.