Вербов: задействовали всех игроков, потому что впереди три выходных дня

Алексей Вербов, который в матче 11-го тура чемпионата России по волейболу с «Ярославичем» был исполняющим обязанности главного тренера казанского «Зенита», прокомментировал победу со счётом 3:0.

«Идём в новый год с позитивными эмоциями. Сегодня доволен отношением ребят к делу. По результату вряд ли могли быть вопросы, всё-таки мы с «Ярославичем» на противоположных полюсах таблицы. Сегодня мы задействовали всех игроков, это была одна из целей, потому что впереди три выходных дня. Хотелось, чтобы игровой тонус сохранили и лидеры, и те, кто играл поменьше. Во втором сете немного не хватало эмоций. Этот спад можно объяснить счётом 25:14 в первой партии.

Дебют 16-летнего либеро Ильи Фёдорова? Я спросил у него, как он себя ощущает. Ни в коем случае не хотелось надломить парня. Он сказал, что готов. Хороший, интересный, перспективный игрок, которому, правда, нужно много работать на собой. Потенциал есть. Наша задача — его раскрывать. На следующий выезд с нами поедет Никита Лясов из «Академии», ещё один молодой либеро. Хотим на него посмотреть. Даём все шансы, а дальше — кто и как себя проявит», — приводит слова Вербова «Спорт Бизнес Online».