Маричев: пока главная победа «Протона» — это болельщики

Главный тренер «Протона-Саратов» Юрий Маричев прокомментировал поражение в матче 11-го тура женской Суперлиги с «Минчанкой» со счётом 2:3 (24:26, 13:25, 28:26, 25:13, 12:15).

«Играем мы, если говорить о результате, неудачно. В этот раз могли добиться большего, чем одно очко в турнирную таблицу, но не пока хватает удачи и опыта, из чего порой складывается результат в концовках сложных напряжённых партий. Две такие концовки мы в этом матче проиграли, хотя счёт в этих партиях мог быть иным. Особенно жаль первой партии.

Похвалю команду за характер, за желание играть на пределе. В этот раз мы показали то, без чего не бывает побед, — характер. Хотя, конечно, хочется побеждать.

Но есть и позитивные моменты в нашей жизни. Главная наша пока победа – это болельщики, их отношение к команде и волейболу. Несмотря на то, что мы проигрываем матч за матчем, люди приходят на игры и активно поддерживают команду. Они в Одинцово приехали, где мы играли, а в этом матче создавали нужный эмоциональный фон. Это важно – иметь такого преданного и понимающего болельщика", — цитирует Маричева официальный сайт ВФВ.

В турнирной таблице Суперлиги «Минчанка» занимает 10-е место, «Протон-Саратов» — 12-е.