Диагональный «Енисея» Роман Мурашко ярко проявил себя в матче 11-го тура PARI чемпионата России по волейболу. Команда Мурашко встречалась с казанским «Зенитом».

«Енисей» провалил первую половину встречи (11:25, 16:25). Однако именно Мурашко удалось сохранить интригу в матче. При счёте 20:19 в третьем сете Роман вышел на подачу и исполнил пять эйсов подряд, причём его не сбили такие факторы, как взятый «Зенитом» тайм-аут и пауза на видеоповтор. Таким образом, «Енисей» взял третий сет со счётом 25:19.

Видео доступно в группе «ВКонтакте» ВФВ. Права на него принадлежат ВФВ

На этом перформанс Мурашко не был завершён: в четвёртой партии Роман атаковал с реализацией 73% (8/11), а «Енисей» выиграл сет со счётом 25:21. И всё же матч остался за «Зенитом», казанцы выиграли укороченный сет со счётом 15:11.