Дмитрий Кряквин
Статьи автора
Ян Непомнящий не дожал Дин Лижэня
Непомнящий не смог пробить оборону китайца. Где же россиянин упустил свои шансы на победу? Разбор 14-й партии матча за звание чемпиона мира по шахматам. Дин допустил целую серию ошибок, но Ян ими не воспользовался.
29 апреля 2023, 21:10
Другие
4.40 5
Ян Непомнящий вышел из пике
Ян Непомнящий вышел из пике. Российский шахматист сделал ничью и сохранил шансы на корону Разбор 13-й партии матча за звание чемпиона мира. Без взаимных ошибок вновь не обошлось, но такой драмы, как накануне, уже не было.
27 апреля 2023, 18:15
Другие
4.83 6
Шокирующий зевок Яна Непомнящего
Шокирующий зевок Яна Непомнящего. Таких ошибок в матчах за корону не было больше 100 лет! Российский претендент проиграл партию буквально одним ходом. Здесь невольно вспоминается печальный пример Михаила Чигорина.
26 апреля 2023, 18:50
Другие
4.50 42
Непомнящий и Лижэнь сыграли вничью в 11-й партии
Груз лидерства. Как Ян Непомнящий ослабил хватку и не стал бороться за победу Российский претендент, ведя в счёте, предпочёл спокойную и быструю ничью.
24 апреля 2023, 17:35
Другие
4.50 26
Непомнящий на шаг ближе к титулу чемпиона мира!
Российский шахматист отбился от атак китайца. Ян на шаг ближе к титулу чемпиона мира! Непомнящий и Лижэнь в 10-й партии доигрались до голых королей.
23 апреля 2023, 17:50
Другие
4.14 14
Утечки шахматных секретов в матчах за титул
«Он слишком быстро играл. Всё знал!» Утечки шахматных секретов в матчах за титул чемпиона Дин Лижэнь — далеко не первый шахматист, чья подготовка оказалась у штаба соперника. В истории такое бывало регулярно.
22 апреля 2023, 11:15
Другие
3.92 37
Обзор 9-й партии матча ЧМ по шахматам
Китайская стена. Ян Непомнящий отчаянно атаковал, но не смог взломать оборону соперника Дин Лижэнь в непростой ситуации удержал ничью. Но счёт в матче по-прежнему в пользу россиянина.
21 апреля 2023, 22:45
Другие
4.75 20
Разбор 8-й партии матча за звание чемпиона мира
Обвёл китайца вокруг пальца. Как российский шахматист выкрутился из безвыходной ситуации Ян Непомнящий мог проиграть буквально за два хода, но решил психологически надавить на соперника и преуспел!
20 апреля 2023, 19:45
Другие
4.77 60
Ян Непомнящий в третий раз обыграл Дин Лижэня
Китайский чемпион в панике. Как российский шахматист выиграл третью партию матча за корону Дин Лижэнь угодил в страшный цейтнот и допустил серию роковых ошибок. Ян Непомнящий охотно ими воспользовался.
18 апреля 2023, 18:25
Другие
4.57 74
Ян Непомнящий чёрными проиграл Дин Лижэню
Ян и Дин лупят друг друга, как боксёры. Российский шахматист снова пропустил сильный удар Непомнящий не справился с домашней заготовкой Лижэня, и счёт в матче вновь сравнялся — 3:3.
16 апреля 2023, 20:30
Другие
4.21 24
Разбор победы Непомнящего в 5-й партии с Лижэнем
Разбор победы Яна Непомнящего над китайским соперником: лучшие ходы российского шахматиста Дин Лижэнь не смог удержать оборону в пятой партии и сдался на 48-м ходу.
15 апреля 2023, 18:20
Другие
4.73 33
Роковая ошибка Яна Непомнящего
«Я просто упустил это». Роковая ошибка Яна Непомнящего, которая привела к поражению Партия была непростой, но равной до 28-го хода. А потом — катастрофа!
14 апреля 2023, 00:45
Другие
4.65 17
Непомнящий не без труда сыграл вничью белыми
Китайский шахматист не мальчик для битья. Непомнящий не без труда сыграл вничью белыми Дин Лижэнь явно пришёл в себя после поражения.
12 апреля 2023, 18:15
Другие
4.65 17
Ян Непомнящий уложил соперника за 30 ходов
Глубокий нокаут для китайца. Ян Непомнящий уложил соперника за 30 ходов — это потрясающе! Да, Дин Лижэнь пока не в своей тарелке. Но российский шахматист показал за доской высочайший класс игры.
10 апреля 2023, 19:40
Другие
4.38 64
Обзор первой партии матча за звание чемпиона мира
Медведь не смог задушить дракона. Как китайский шахматист увернулся от удара Непомнящего Ян белыми создал себе ощутимое преимущество, но развить его не сумел. Дин Лижэнь стойко оборонялся и удержал ничью.
9 апреля 2023, 18:41
Другие
4.91 23
Горячкина выиграла третий этап Гран-при ФИДЕ
Российская шахматистка блестяще выиграла этап Гран-при. Ещё один шаг к матчу за титул! Александра Горячкина мчится в турнир претенденток. Соотечественницы стараются от неё не отставать.
8 апреля 2023, 19:55
Другие
4.27 15
Сергей Карякин
Ошибки, стоившие титула. Как россияне подбирались к чемпионской короне, но всё упускали Магнус Карлсен в итоге сумел переиграть и Сергея Карякина, и Яна Непомнящего.
6 апреля 2023, 21:45
Другие
4.87 15
В чём Непомнящий прибавил после матча с Карлсеном?
В чём Непомнящий прибавил после матча с Карлсеном? Сейчас у него больше шансов на победу В последнее время россиянин действует куда более надёжно и хладнокровно. Ян не собирается отдавать Дину ни одной партии.
3 апреля 2023, 22:15
Другие
4.61 18
Непомнящий vs Лижэнь — кто же сильнее?
Непомнящий vs Лижэнь — кто же сильнее? Разбираем главные партии в битве шахматистов У российского шахматиста есть преимущество по личным встречам.
31 марта 2023, 19:00
Другие
4.85 26
Разбор последних партий Яна Непомнящего
Непомнящий закончил важный турнир двумя тяжёлыми зевками. А матч за титул уже через месяц! Сильно волноваться не стоит. Ян ошибался уже на тай-брейке на фоне усталости. А в остальное время играл очень хорошо.
26 февраля 2023, 13:10
Другие
4.50 8
Ян Непомнящий одержал классную победу
Непомнящий победил шахматиста из США. Тот просто не выдержал натиска россиянина Левон Аронян хотел ничью, но Ян ему этого не позволил.
24 февраля 2023, 18:00
Другие
4.39 23
Супертурнир WR Chess Masters
Последняя проверка для Непомнящего. Как Ян бьётся на супертурнире перед матчем за титул Пока российский претендент никому не проигрывает.
20 февраля 2023, 10:15
Другие
4.50 10
Что творится с Дином Лижэнем?
Соперник Непомнящего в битве за титул провалил ключевой турнир. У Яна будет супершанс! Дин Лижэнь очень плохо показал себя в Вейк-ан-Зее.
1 февраля 2023, 09:45
Другие
4.39 18
Шахматный турнир Tata Steel Chess – 2023
Магнус Карлсен внезапно проиграл дважды подряд. Что творится с чемпионом мира? Норвежец пытается спасти ситуацию на турнире в Вейк-ан-Зее, но не всё в его руках.
27 января 2023, 10:50
Другие
4.59 22
Как Таль стал чемпионом мира по быстрым шахматам
Виски вместо подготовки. Как легендарный Таль стал чемпионом мира по быстрым шахматам Двойной скотч помог кудеснику из Риги обойти всех фаворитов. Представить себе такое сейчас решительно невозможно.
10 января 2023, 21:30