Новичок «Хьюстона» повторил рекорд по перехватам! Завершение седьмого дня Летней лиги НБА
Артемий Берстенев Арина Ершова
,
Новичок «Хьюстона» повторил рекорд по перехватам
«Рокетс» и «Кавальерс» — по четыре победы у каждого.

Завершился седьмой день турнира в рамках Летней лиги НБА, который проходит в городе Лас-Вегас (штат Невада, США) вплоть до 18 июля. В матчах седьмого игрового дня приняли участие 16 команд.

Летняя лига – это отдельный турнир, который проводится НБА в каждое межсезонье (обычно в июле). Там команды могут предоставить игровое время молодым талантам: по большей части игрокам, только-только выбранным на драфте, второгодкам, легионерам или перспективным кадрам из Лиги развития НБА.

«Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию. Начало первой встречи запланировано на 22:00 мск. Заключительный матч — в 4:30. В данном материале публиковались интересные факты, актуальные новости в укороченном формате, видео лучших моментов игрового дня, а также примечательные высказывания участников мероприятия.

Итоги прошлого дня:
«Даллас» вырвал победу в концовке матча с «Голден Стэйт»! Конец шестого дня Летней лиги
8️⃣ «Сакраменто Кингз» — «Миннесота Тимбервулвз» 7️⃣ «Орландо Мэджик» — «Портленд Трэйл Блэйзерс» 🔥 Мощный «энд-уан» Картона 6️⃣ «Нью-Орлеан Пеликанс» — «Шарлотт Хорнетс» 📊 Кэм Уитмор повторил рекорд Летней лиги 5️⃣ «Голден Стэйт Уорриорз» — «Хьюстон Рокетс» 📹 Тревор Хаджинс — под сирену 4️⃣ «Милуоки Бакс» — «Майами Хит» 3️⃣ «Торонто Рэпторс» — «Бруклин Нетс» ❗️ Изменения в «Шарлотт» 2️⃣ «Филадельфия Сиксерс» — «Атланта Хоукс» 1️⃣ «Кливленд Кавальерс» — «Чикаго Буллз» 📆 Положение команд 📊 Лидеры Летней лиги
14 июля 2023
07:05 Артемий Берстенев

📹 Подробный видеообзор встречи «Сакраменто Кингз» — «Миннесота Тимбервулвз».

Видео можно посмотреть на канале NBA в YouTube. Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

07:04 Артемий Берстенев

📹 Подробный видеообзор встречи «Орландо Мэджик» — «Портленд Трэйл Блэйзерс».

06:47 Артемий Берстенев

📊 Статистика матча «Сакраменто Кингз» — «Миннесота Тимбервулвз».

Стартовая пятёрка «Сакраменто»:

• Джордан Форд: 17 очков — 3 подбора — 7 передач.
  • Кеон Эллис: 12 очков — 4 подбора — 5 передач.
  • Колби Джонс: 4 очка — 3 подбора — 1 перехват.
  • Кесслер Эдвардс: 18 очков — 8 подборов — 5 передач.
  • Майк Даум: 8 очков — 4 подбора — 4 блок-шотов.

Стартовая пятёрка «Миннесоты»:

• Брэндон Уильямс: 5 очков.
  • Уэнделл Мур-младший: 13 очков — 1 подбор — 2 передачи.
  • Джон Минотт: 18 очков — 6 подборов.
  • Тревион Уильямс: 2 подбора — 1 передача.
  • Леонард Миллер: 10 очков — 11 подборов — 1 передача.
06:43 Артемий Берстенев

8️⃣ «Сакраменто Кингз» — «Миннесота Тимбервулвз»

Заключительный матч игрового дня. Здесь тоже без особых интриг: «Сакраменто Кингз» справился с «Миннесотой Тимбервулвз» — 93:80.

06:37 Артемий Берстенев

🚑 Атакующий защитник «Сакраменто Кингз» Колби Джонс досрочно завершил встречу с «Миннесотой Тимбервулвз» из-за травмы — пресс-служба клуба.

06:15 Артемий Берстенев

📊 Статистика матча «Орландо Мэджик» — «Портленд Трэйл Блэйзерс».

Стартовая пятёрка «Орландо»:

• Тайгер Кэмпбелл: 10 очков — 2 подбора — 5 передач.
  • Куинндэри Уизерспун: 11 очков — 5 подборов — 6 передач.
  • О'Диз Тони: 6 очков — 7 подборов — 1 передача.
  • Декстер Деннис: 16 очков — 1 подбор — 2 перехвата.
  • Ди Джей Уилсон: 11 очков — 6 подборов — 2 блок-шота.

Стартовая пятёрка «Портленда»:

• Майкл Дево: 18 очков — 1 подбор — 2 передачи.
  • Шэйдон Шарп: 12 очков — 2 подбора — 2 передачи.
  • Крис Мюррэй: 9 очков — 4 подбора — 2 перехвата.
  • Джабари Уокер: 12 очков — 10 подборов — 1 передача.
  • Ибу Баджи: 6 очков — 7 подборов — 2 передачи.
06:12 Артемий Берстенев

7️⃣ «Орландо Мэджик» — «Портленд Трэйл Блэйзерс»

Предпоследний матч игрового дня! «Орландо Мэджик» уступил «Портленд Трэйл Блэйзерс» со значительной разницей — 71:88.

05:53 Артемий Берстенев

🚑 Разыгрывающий «Миннесоты Тимбервулвз» Брэндон Уильямс досрочно завершил выступление с «Сакраменто Кингз» из-за травмы правого колена (ушиб) — пресс-служба клуба.

05:51 Артемий Берстенев

🤔 «Орландо Мэджик» отличается игрой во второй половине — стали намного лучше. Но вернуться в матч (сократить отставание), скорее всего, у игроков не получится.

05:35 Артемий Берстенев

📊 Атакующий защитник «Портленд Трэйл Блэйзерс» Шэйдон Шарп за первую половину набрал 12 очков, тем временем «Орландо Мэджик» — 19.

05:34 Артемий Берстенев

🔥 Мощный «энд-уан» Картона

Разыгрывающий «Миннесоты» Ди-Джей Картон эффектно вколачивает сверху с нарушением правил.

Видео доступно в телеграм-канале «Чемп.Баскет». Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

05:25 Артемий Берстенев

👀 Забавно, что «Орландо Мэджик» начал встречу с «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счётом 12:8. После первой половины — 45:19 в пользу «Портленда».

05:23 Артемий Берстенев

📹 Индивидуальные действия игроков «Хьюстон Рокетс» Кэма Уитмора и Тревора Хаджинса в матче с «Голден Стэйт Уорриорз».

05:22 Артемий Берстенев

📹 Подробный видеообзор встречи «Нью-Орлеан Пеликанс» — «Шарлотт Хорнетс».

05:21 Артемий Берстенев

📹 Подробный видеообзор встречи «Голден Стэйт Уорриорз» — «Хьюстон Рокетс».

05:20 Артемий Берстенев

📊 Эффективность лёгкого форварда «Сакраменто Кингз» Кесслера Эдвардса за свои первые семь минут матча с «Миннесотой Тимбервулвз» на площадке: четыре очка (2 из 3 с игры), шесть подборов и одна передачи.

05:18 Артемий Берстенев

🤔 «Орландо Мэджик» проигрывает со счётом 18:41. Ощущается какая-то неорганизованность без Энтони Блэка и Джетта Ховарда.

05:17 Артемий Берстенев

📹 Атакующий защитник «Портленд Трэйл Блэйзерс» Шэйдон Шарп успешен с супердальней дистанции.

05:14 Артемий Берстенев

📛 Игроки «Сакраменто Кингз» хороши в обороне: позволили оппоненту реализовать всего четыре броска из 16 попыток (25%). 1 из 9 — из-за дуги (11%) и три потери включительно.

04:42 Артемий Берстенев

📊 Статистика матча «Нью-Орлеан Пеликанс» — «Шарлотт Хорнетс».

Стартовая пятёрка «Нью-Орлеана»:

• Дереон Сиброн: 20 очков — 6 подборов — 1 передача.
  • Джордан Хоукинс: 9 очков — 8 подборов — 1 передача.
  • Дайсон Дэниелс: 16 очков — 2 подбора — 5 передач.
  • И Джей Лидделл: 11 очков — 4 подбора — 1 передача.
  • Карло Маткович: 8 очков — 3 подбора — 3 перехвата.

Стартовая пятёрка «Шарлотт»:

• Джеймс Букнайт: 28 очков — 7 подборов — 1 перехват.
  • Ник Смит-младший: 12 очков — 4 подбора — 4 передачи.
  • Брайс Макгоуэнс: 19 очков — 4 подбора — 1 передача.
  • Тревон Скотт: 3 очка — 1 подбор.
  • Джеймс Ннаджи: 2 очка — 12 подборов — 4 блок-шота.
04:40 Артемий Берстенев

6️⃣ «Нью-Орлеан Пеликанс» — «Шарлотт Хорнетс»

«Нью-Орлеан Пеликанс» с первой четверти заявил о своих намерениях. Эти намерения были сохранены вплоть до финальной сирены. «Пеликаны» обыгрывают «Шарлотт Хорнетс» со счётом 89:83.

04:31 Артемий Берстенев

📊 Кэм Уитмор повторил рекорд Летней лиги

Лёгкий форвард «Хьюстон Рокетс» Кэм Уитмор в матче с «Голден Стэйт Уорриорз» совершил восемь перехватов. Это повторение рекорда в рамках Летней лиги НБА.

04:30 Артемий Берстенев

📊 Статистика матча «Голден Стэйт Уорриорз» — «Хьюстон Рокетс».

Стартовая пятёрка «Голден Стэйт»:

• Кендрик Дэвис: 18 очков — 2 подбора — 5 передач.
  • Брэндин Подземски: 10 очков — 3 подбора — 6 передач.
  • Лестер Киньонес: 4 очка — 8 подборов — 8 передач.
  • Гуи Сантос: 14 очков — 4 подбора — 1 передача.
  • Трэйс Джексон-Дэвис: 14 очков — 7 подборов — 1 передача.

Реджи Перри добавил 17 баллов со скамейки запасных.

Стартовая пятёрка «Хьюстона»:

• Тревор Хаджинс: 23 очка — 2 подбора — 11 передач.
  • Нэйт Хинтон: 12 очков — 4 подбора — 3 передачи.
  • Джермейн Сэмюэлс-младший: 18 очков — 6 подборов — 6 передач.
  • Кэм Уитмор: 26 очков — 5 подборов — 8 перехватов.
  • Дариус Дэйс: 16 очков — 7 подборов — 1 передача.

У запасного Мэттью Майера 15 очков.

04:27 Артемий Берстенев

5️⃣ «Голден Стэйт Уорриорз» — «Хьюстон Рокетс»

«Хьюстон Рокетс» одерживает четвёртую победу кряду! И делает это максимально эффектно, пройдясь катком по «Голден Стэйт Уорриорз» — 118:101.

04:19 Артемий Берстенев

📹 Тревор Хаджинс — под сирену

Разыгрывающий «Хьюстон Рокетс» Тревор Хаджинс эффектно завершил третью четверть матча с «Голден Стэйт Уорриорз».

04:13 Артемий Берстенев

📹 Подробный видеообзор встречи «Торонто Рэпторс» — «Бруклин Нетс».

📹 Подробный видеообзор встречи «Милуоки Бакс» — «Майами Хит».

03:56 Артемий Берстенев

🗣 Атакующий защитник «Хьюстон Рокетс» Джейлен Грин высказался о главном тренере Име Удоке.

Он — победитель. Это то, что нам нужно в предстоящем сезоне.
03:54 Артемий Берстенев

😮 21-очковое преимущество «Хьюстон Рокетс» сократилось до 10-ти.

03:53 Артемий Берстенев

😄 Хосе Альварадо передаёт привет зрителям — с помощью Брэндона Ингрэма.

Хоса Альварадо на экране телефона Ингрэма

03:36 Артемий Берстенев

👀 Тем временем «Шарлотт Хорнетс» исправился за проявленное в первой четверти безобразие и сократил отставание к большому перерыву до пяти очков — 34:39.

03:35 Артемий Берстенев

⚡️ По итогам первой половины «Хьюстон Рокетс» набрал 67 очков — 13 из 25 из-за дуги. Кэм Уитмор и Дариус Дэйс из «Хьюстона» оформили по 13 очков каждый, у форварда «Голден Стэйт» Трэйса Джексон-Дэвиса шесть очков, пять подборов, одна передача и один блок-шот за 11 минут на паркете.

03:20 Артемий Берстенев

🔥 Тяжёлый форвард «Хьюстон Рокетс» Дариус Дэйс уже достиг отметки в 13 набранных очков — 4 из 5 из-за дуги у него.

03:18 Артемий Берстенев

📸 Атакующий защитник Джейлен Грин и главный тренер Име Удока из «Хьюстон Рокетс» — на матче с «Голден Стэйт Уорриорз».

Джейлен Грин и Име Удока

03:11 Артемий Берстенев

⚡️ Форвард Гленн Робинсон III прошёл просмотр в «Голден Стэйт Уорриорз» — Энтони Слэйтер (The Athletic).

Ныне 29-летний баскетболист выступал за клуб из Калифорнии в сезоне-2019/2020.

03:10 Артемий Берстенев

😮 «Шарлотт Хорнетс» за первую четверть набрал лишь жалкие пять очков. «Шершни» попали два броска с игры из 17 попыток и совершили пять потерь.

03:08 Артемий Берстенев

📊 Форвард «Голден Стэйт Уорриорз» Трэйс Джексон-Дэвис за первую четверть оформил два очка, четыре подбора, одну передачу и один блок-шот за пять минут, проведённых на площадке. С игры у него 1 из 4.

02:58 Артемий Берстенев

📛 Игроки «Нью-Орлеан Пеликанс» в матче с «Шарлотт Хорнетс» выдали оборонительный отрезок — 0 и 10 с игры у оппонента. «Нью-Орлеан» выигрывает со счётом 14:0.

02:48 Артемий Берстенев

📊 Форвард «Хьюстон Рокетс» Джермейн Сэмюэлс-младший бодро начал встречу с «Голден Стэйт» — за первые пять минут встречи у него уже семь очков.

02:46 Артемий Берстенев

✍️ Форвард «Голден Стэйт Уорриорз» Трэйс Джексон-Дэвис вышел в старте — таким образом, это дебютный матч для 23-летнего игрока, который был выбран на драфте НБА под общим 57-м номером. После драфта Джексон-Дэвис заявил: команды пожалеют, что был отобран так низко.

02:36 Артемий Берстенев

📊 Статистика матча «Милуоки Бакс» — «Майами Хит».

Стартовая пятёрка «Милуоки»:

• Линделл Уиггинтон: 15 очков — 3 подбора — 2 передачи.
  • Маржон Боучэмп: 10 очков — 1 подбор — 3 блок-шота.
  • Андре Джексон-младший: 3 очка — 7 подборов — 2 передачи.
  • Крис Ливингстон: 5 очков — 7 подборов — 1 перехват.
  • Тако Фолл: 10 очков — 1 подбор — 3 блок-шота.

Стартовая пятёрка «Майами»:

• Джамари Буйе: 9 очков — 4 подбора — 10 передач.
  • Дрю Смит: 7 очков — 4 подбора — 5 передач.
  • Дрю Петерсон: 10 очков — 1 подбор — 3 передачи.
  • Джамал Кэйн: 24 очка — 8 подборов — 3 передачи.
  • Орландо Робинсон: 25 очков — 8 подборов — 4 передачи.
02:32 Артемий Берстенев

4️⃣ «Милуоки Бакс» — «Майами Хит»

В параллельной встрече «Майами Хит» безжалостно разгромил «Милуоки Бакс» — 91:72. 20+ очков набрали тяжёлый форвард Джамал Кэйн и центровой Орландо Робинсон.

02:30 Артемий Берстенев

📊 Статистика матча «Торонто Рэпторс» — «Бруклин Нетс».

Стартовая пятёрка «Торонто»:

• Ар Джей Нембхард: 6 очков — 9 подборов — 5 передач.
  • Джо Уискэмп: 18 очков — 2 подбора — 3 блок-шота.
  • Рон Харпер-младший: 19 очков — 2 подбора — 3 передачи.
  • Мухамаду Гуйе: 5 очков — 4 подбора.
  • Мозес Браун: 11 очков — 10 подборов — 3 блок-шота.

У Ди Джей Хогга 13 баллов в качестве запасного игрока.

Стартовая пятёрка «Бруклина»:

• Кеннеди Чендлер: 15 очков — 8 подборов — 4 перехвата.
  • Армони Брукс: 15 очков — 9 подборов — 4 передачи.
  • Дэвид Дьюк-младший: 15 очков — 7 подборов — 2 передачи.
  • Джейлен Уилсон: 17 очков — 7 подборов — 1 передача.
  • Ноа Клауни: 6 очков — 5 подборов — 3 блок-шота.

Мэтт Льюис добавил 13 очков со скамейки запасных.

02:26 Артемий Берстенев

3️⃣ «Торонто Рэпторс» — «Бруклин Нетс»

Завершился третий матч игрового дня! Был овертайм, конечно же, где первые семь очков набрали игроки «Бруклин Нетс» — 99:94.

02:23 Артемий Берстенев

❗️ Изменения в «Шарлотт»

Игроки «Шарлотт Хорнетс» Брэндон Миллер и Кай Джонс пропустят остаток Летней лиги НБА по тренерскому решению.

00:58 Арина Ершова

📹 Плюс отдельное видео по напряжённейшей концовке той же игры.

00:57 Арина Ершова

📹 А вот обзор встречи «Сиксерс» с «Хоукс».

00:56 Арина Ершова

📹 Хайлайты с матча «Кливленд» – «Чикаго».

00:25 Арина Ершова

2️⃣ «Филадельфия Сиксерс» — «Атланта Хоукс»

Во втором матче игрового дня «Сиксерс» встречались с «Атлантой». «Хоукс» одержали волевую победу со счётом 99:98.

Джейден Спрингер из «Филадельфии» набрал 29 очков, ещё 20 добавил Теркавион Смит. У Грега Брауна III – 11 очков, семь подборов и шесть блоков.

Самым результативным в «Атланте» стал Сет Ланди с 16 очками (восемь подборов, четыре передачи). 14 очков и семь ассистов – на счету Коби Бафкина, 10 очков, восемь подборов и два блока набрал Мухамед Гуйе.

00:05 Арина Ершова

✋ По данным источников в лиге, решение «Маверикс» оставить Джейдена Харди вне игры было принято из соображений предосторожности. Харди получил ушиб плеча в победном матче с «Голден Стэйт», но травма не считается серьёзной – Марк Стейн.

13 июля 2023
23:58 Арина Ершова

1️⃣ «Кливленд Кавальерс» — «Чикаго Буллз»

А вот и первый матч сегодняшнего игрового дня. «Кливленд» одержал четвёртую победу подряд и почти наверняка сыграет в плей-офф Летней лиги! Со счётом 87:83 «Кавальерс» обыграли «Чикаго».

Больше всех в составе победителей набрал Крэйг Портер – у него 22 очка, восемь подборов, шесть передач и три перехвата. Дабл-дабл из 18 очков и 12 отскоков оформил Айзея Мобли.

В «Буллз» лучше остальных себя проявил Джейвон Фримэн-Либерти – у него 18 очков. У Адамы Саного – восемь очков и восемь подборов, у Дэйлена Терри – 12 очков, пять подборов и три перехвата.

23:31 Арина Ершова

🚑 Ещё одна травма. Макс Кристи из «Лейкерс» заработал повреждение правого бедра во вчерашнем матче.

23:13 Арина Ершова

🚑 Скут Хендерсон также пропустит остаток Летней лиги из-за травмы плеча, которую заработал в первом же матче «Портленда» на турнире.

22:56 Арина Ершова

🚑 В «Далласе» сообщили, что Джейден Харди пропустит оставшиеся матчи Летней лиги из-за ушиба левого плеча.

19:10 Арина Ершова

🗣 Крис Мэнникс (Sports Illustrated):

Скут Хендерсон сыграл всего 21 минуту в стартовом матче «Блейзерс» в Летней лиге, но те, кто принимает решения в НБА и с кем я общался, очень высокого мнения о нём. В разговоре с руководителями о Хендерсоне и Брэндоне Миллере – двух игроках, чьи карьеры навсегда переплелись между собой – несколько представителей команд задались вопросом, не пожалеет ли «Сан-Антонио» о том, что отказался от Хендерсона. Высокая оценка, если учесть, кого получили «Спёрс».
17:51 Арина Ершова

🗣 Во вчерашнем матче с «Голден Стэйт» «Даллас» вырвал победу в овертайме – 98:96. Джейден Харди стал самым результативным игроком в «Мавс» с 21 очком, но при этом попал всего 6 из 19 с игры (1 из 9 из-за дуги). Вот что по этому поводу сказал тренер команды в Летней лиге Джаред Дадли:

Это очень важно для Харди. Он не очень хорошо бросает, но мы выигрываем матчи. Мы заставляем его защищаться против лучших игроков. В нападении ему противостоят лучшие игроки. Они знают его игру, прессингуют и вынуждают бросать. Но я сказал ему: «Слушай, мы поймём, если у тебя будет шесть из 20 в победном матче».
17:24 Арина Ершова

📆 Положение команд

По итогам шестого игрового дня непобеждённых команд в лиге стало три – «Юта» присоединилась к «Кливленду» и «Хьюстону». Других клубов, не потерпевших ни одного поражения, на турнире не осталось. Но «Джаз» сегодня отдыхают, а вот «Кавс» и «Рокетс» попробуют выиграть в четвёртый раз подряд.

📊 Лидеры Летней лиги

Очередной игровой день Летней лиги стартует сегодня ночью в Лас-Вегасе. Ну а мы как обычно представляем небольшую статистическую сводку – в ней учитываются только результаты игроков, которые провели два и более матчей.