ЦСКА разгромил «Автодор» в матче Единой лиги ВТБ! Армейцы продлили победную серию
Андрей Антсон
ЦСКА разгромил «Автодор» в матче Единой лиги ВТБ
Полное доминирование москвичей во второй половине.

ЦСКА провёл свой последний домашний матч в этом году, прежде чем уехать в гостевое турне. Лидеры Единой лиги вернутся в Москву лишь во второй половине января. Красно-синие имели серию из шести побед. «Автодор», в свою очередь, активно борется за квалификационные места, занимая 11-е место в таблице.

Сейчас читают:
Заявка на «Оскар». ЦСКА и «Зенит» провели самый эмоциональный матч сезона в Лиге ВТБ

Сегодня, 16 декабря, будет сыграно в общей сложности три матча. Первая игра началась в 14:00 мск, заключительная — в 16:00 мск. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи ЦСКА — «Автодор», которая назначена на 14:00 мск.

📊 Что по статистике? 4️⃣Старт заключительной четверти 3️⃣Начало третьей четверти! 📊Что по статистике после двух четвертей? 2️⃣Старт второй четверти ❗️Начало матча! 5️⃣Стартовые пятёрки команд! ❓Опрос перед матчем 🔥Мы начинаем!
15:55 Андрей Антсон

Поздравляем ЦСКА с победой в последнем домашнем матче календарного года. Гранду Единой лиги предстоит гостевое турне.

А я с вами прощаюсь! Спасибо, что были тут с нами. Удачи!

15:54 Андрей Антсон

👌Индивидуальные перформансы

Самым результативным игроком встречи стал Амат М`Бай. В его активе 19 очков и три блокшота. Разыгрывающий Каспер Уэйр набрал 14 очков и пять результативных передач. Со скамейки Мело Тримбл сумел занести себе в зачёт 16 очков и шесть ассистов.

В составе «Автодора» хорошую игру провёл Синдариус Торнвелл, набравший 15 очков и четыре отскока.

15:51 Андрей Антсон

📊 Что по статистике?

ЦСКА оказались намного более точны, чем гости: 59,5% против 46,5% по двухочковым, 57,1% против 29,4% по трёхочковым, 84,6% против 78,6% с линии штрафной. Армейцы набрали намного больше результативных передач: 23 против 14 у «Автодора».

Московский клуб оформил 14 (!) перехватов за матч, а у саратовцев их всего четыре.

15:48 Андрей Антсон

Конец матча! ЦСКА разгромил соперника.

Баскетбол у нас продолжался две с половиной четверти. Всё остальное было лишь формальностью. ЦСКА громит «Автодор» в своём последнем домашнем матче в 2023 году.

15:44 Андрей Антсон

Отличная возможность выпускать молодёжь и глубоких запасных! Чем воспользовался Сергей Клюев! Первые очки за армейцев игрок набирает.

15:42 Андрей Антсон

Разница достигла и «+25». 86:61. Уже давно закончили играть гости.

15:38 Андрей Антсон

Разница достигла "+20". 79:59. Как матч, который первые две десятиминутки шёл в равной борьбе, превратился так резко в разгром?

15:35 Андрей Антсон

Вряд ли ЦСКА пробьёт сотню. 77:59 за семь минут до конца.

15:31 Андрей Антсон

💪Путбэк от Джекири! Разница становится совсем недосягаемой. 75:57.

15:30 Андрей Антсон

😮Петенёв тут же оформляет пятый фол. Прощаемся с ним на сегодня. В ротации у гостей остаётся семь человек.

4️⃣Старт заключительной четверти

Увидим ли мы камбэк? Четверть началась с фола на Торнвелле. 73:57.

15:28 Андрей Антсон

🏁Конец третьей четверти

Не сумели совладать с мотивированным ЦСКА в третьей четверти саратоцы. Кажется, что эта четверть стала ключевой для исхода матча.

Шансы теоритические ещё есть, следить мы, конечно, будем. Но шансов мало.

15:25 Андрей Антсон

Чувствуется безнадёга. 73:56 после трёшки от Уэйра. Скоро конец четверти.

15:21 Андрей Антсон

Попадение Уэйра. Счёт 67:52. Не получается ничего у саратовцев в этой четверти. Очередной тайм-аут от Богичевича. Или сейчас менять кардинально ситуацию, или никогда.

15:19 Андрей Антсон

Тем временем счёт 63:49. Как же умеет Райкович настраивать команду в перерывах, третьи четверти — специализация ЦСКА.

15:18 Андрей Антсон

❗️Хэммондс всё! Больше участия не примет в этом матче. Менее семи минут в общей сложности провёл игрок на паркете.

15:17 Андрей Антсон

🤯Халдеев слишком жёстко сфолил на Уэйре. Неспортивный. Каспер реализует два броска.

15:15 Андрей Антсон

10-е очко за четверть для М`Бая. 60:49. Собственноручно выигрывает матч для ЦСКА.

15:14 Андрей Антсон

Халдеев завершает аллей-уп от Мавра. Красивый момент, сможешь ли он зарядить команду на камбэк?

15:12 Андрей Антсон

М`Бай проводит шикарную четверть и вообще весь матч. Очередное попадание для игрока. 57:47, а в активе Амата уже 16 очков.

15:10 Андрей Антсон

🥶М`Бай оформляет трёшку после красивого дриблинга. ЦСКА делает разницу двухзначной. 55:45. Тайм-аут берёт Богичевич.

15:06 Андрей Антсон

Тем временем, Астапкович делает разницу "+7". 50:43. Москвичи пойдут в отрыв?

15:05 Андрей Антсон

Теперь и у Петенёва четвёртый фол. Проблемы с составом у гостей.

15:04 Андрей Антсон

Ливио открывает счёт второй половины. 48:43 счёт. «Автодору» нужно отвечать сразу же.

15:02 Андрей Антсон

3️⃣Начало третьей четверти!

Вторая половина началась. Сможет ли «Автодор» и во второй половине играть на равных с ЦСКА?

14:52 Андрей Антсон

📊Что по статистике после двух четвертей?

ЦСКА исполняет не очень много трёхочковых, это очень бросается в глаза. Всего шесть попыток, но зато четыре из них удачные. Для сравнения у «Автодора» 13 дальних попыток, из которых лишь пять оказались точными.

Саратовцы отлично чувствуют себя под кольцом и лидируют по подборам: 20 против 14 у столичной команды.

Самым результативным игроком первой половины стал Синдариус Торнвелл. На его счету 10 очков. В составе ЦСКА лучшими снайперами пока что являются Жан-Шарль Ливио и Амат М`Бай. У них у обоих по девять очков.

Немного отдыхаем и продолжаем смотреть матч!

14:48 Андрей Антсон

🏁Конец первой половины

46:43. Не отпускает «Автодор» армейцев. Какие две четверти напряжённые вышли. Непростой матч для хозяев, это точно.

14:46 Андрей Антсон

Ухов с дальней дистанции! 44:39. Когда в последний раз такое лидерство было у кого-либо из команд?

14:44 Андрей Антсон

3️⃣М`Бай трии! «Автодор» идёт на тайм-аут. 41:39 в пользу армейцев. Полторы минуты до большого перерыва.

14:40 Андрей Антсон

Ещё один круг смены лидерства прошёл. Два очка с линии от Беслача, а затем бросок со средней от Ливио.

14:38 Андрей Антсон

М`Бай с линии снова выводит хозяев вперёд. Сколько раз у нас вообще за матч уже менялся лидер?

Возвращается в лидеры «Автодор». Помогли тому трёшка от Торнвелла и попадание Пранаускиса. 35:34.

14:35 Андрей Антсон

Армейцы начинают отрываться? 34:30, благодаря отличным навыкам в посте от Ливио.

🤯У Хэммондса не получается избежать фолов. Четвёртое замечание уже у него. Будет отдыхать он до перерыва.

14:33 Андрей Антсон

Возвращает тут же лидерство ЦСКА. Джекири «два с фолом» оформляет. 31:30.

Мавра второё свое дальнее попадание оформляет. 30:28 в пользу волжской команды.

14:31 Андрей Антсон

Четвёртое уже командное замечание у «Автодора». А семь минут ещё играть в четверти. ЦСКА может грамотно этим воспользоваться.

14:30 Андрей Антсон

❗️Тримбл попадает из-за дуги! 28:27, в лидерах снова ЦСКА.

14:27 Андрей Антсон

Джекири с линии открывает счёт второй четверти. 25:25.

14:26 Андрей Антсон

2️⃣Старт второй четверти

После небольшого перерыва началась вторая десятиминутка. Завладеет ли кто-то осязаемым преимуществом по итогам первой половины?

14:25 Андрей Антсон

🏁Конец первой четверти!

Гаррет исполнил отличный «флоутер» под сирену об окончании четверти! Благодаря нему, саратовцы забрали стартовый отрезок со счётом 25:23. Темп набора очков сумасшедший пока что!

14:22 Андрей Антсон

Качели настоящие. Обмениваются лидерством каждые несколько секунд. Нападение обеих команд заработало на высоком уровне. 23:21, первая трёшка хозяев от Антонова.

14:20 Андрей Антсон

Меняются у нас лидеры от владения к владению. М`Бай снова вывел москвичей вперёд, 18:17.

14:17 Андрей Антсон

Уэйр с линии сравнивает счёт. 14:14. Крайне интересная первая четверть. Будет ли такая борьба на протяжении всех четвертей?

14:16 Андрей Антсон

⚡️И тут же Мавра добавляет свою трёшку! 14:12, снова «Автодор» в лидерах.

3️⃣Первая трёшка в матче! Торнвелл на последних секундах спас владение гостей. 12:11.

14:14 Андрей Антсон

😮У Хэммондса третий фол! Богичевич не убрал его после второго и, видимо, сейчас жалеет. А у нас ещё даже вторая половина первой десятиминутки не началась. Фактор серьёзный.

14:13 Андрей Антсон

Астапкович с линии выводит армейцев впёрёд. Недолго «Автодор» лидировал. 10:8.

14:10 Андрей Антсон

🔥И тут же шикарный данк от Жан-Шарля! Два с фолом. Сравнивает счёт, 8:8.

14:09 Андрей Антсон

Беслач исполняет отличный бросок. 8:5 в пользу гостей. ЦСКА тяжело начинает.

14:07 Андрей Антсон

Хорошая, жёсткая борьба со старта. Каждое очко добывается обоими клубами с трудом. 6:5 в пользу «Автодора».

14:04 Андрей Антсон

Астапкович набирает четыре очка на старте. Равный счёт, 4:4.

14:03 Андрей Антсон

💪Рэйшон Хэммондс открывает счёт встречи! Но тут же Астапкович сравнивает счёт.

14:01 Андрей Антсон

❗️Начало матча!

А мы начинаем! Стартовое вбрасывание выполнено. Первое владение за ЦСКА!

14:00 Андрей Антсон

5️⃣Стартовые пятёрки команд!

А вот и стартовые пятёрки! Пара минут до старта! Ожидаем отличную игру.

13:35 Андрей Антсон

❓Опрос перед матчем

Хотим узнать ваше мнение о том, сохранится ли интрига до самого конца в грядущем матче? Увидим ли мы «кранч-тайм»?

13:32 Андрей Антсон

Главный тренер ЦСКА Эмил Райкович

«Наша главная цель – продолжать прогресс от игры к игре, показывать баскетбол ЦСКА и укреплять свою позицию в турнире. Следующая игра станет для нас очередным испытанием, ведь «Автодор» переживает перемены и в последнее время играет лучше. Они одержали несколько побед с тех пор, как мы встречались в Саратове, и остаются в гонке за места в плей-офф. Мы серьёзно готовимся и хотели бы видеть на трибунах как можно больше болельщиков перед серией выездных матчей».

13:03 Андрей Антсон

🗣Главный тренер «Автодора» Миленко Богичевич

«Предыдущее поражение в матче против «Уралмаша» было досадным. Мы не показали должной энергии и в какой-то момент потеряли концентрацию. Мы это осознаём. Сейчас мы сфокусированы на игре с ЦСКА. Это одна из лучших команд в лиге, они находятся в отличной форме. В первой игре с ними мы показали себя достойно и надеемся не ударить в грязь лицом в Москве. Нас не нужно настраивать на соперника такого уровня.

Сюрпризов я не жду – команды хорошо знают друг друга. Идёт второй круг, мы смотрели их игры, они смотрели наши. Тем не менее всегда есть вероятность чего-то удивительного. Рассчитываю на хорошую игру».

13:01 Андрей Антсон

🔥Мы начинаем!

Менее чем через час начнётся матч матч в рамках Единой лиги между ЦСКА и «Автодором». Мы проведём трансляцию этого матча. Оставайтесь с нами!