У «Локо» российский центровой набрал больше 30 очков! «Зенит» потерпел поражение
Андрей Антсон
«Зенит» — «Локомотив-Кубань»
Вина в травмах хозяев, или в чём-то другом?

Команды уже встречались в матче первого круга регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Тогда «Локомотив-Кубань» оказался чуточку сильнее «Зенита» — 69:67. Но встреча прошла на домашней арене санкт-петербуржцев, где они проиграли лишь три матча в сезоне.

Сейчас читают:
«В начале сезона «Зенит» был ленивым и слишком самоуверенным». Интервью с Кайлом Куричем

Сегодня, 24 декабря, будет сыграно в общей сложности четыре матча. Первая игра началась в 14:00 мск, заключительная — в 18:00 мск. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи «Зенит» — «Локомотив-Кубань», которая назначена на 14:00 мск.

📊Статистика матча 🏁Конец матча! 4️⃣Старт заключительной четверти 3️⃣Третья четверть началась 📊 Что по статистике в первой половине? 2️⃣Старт второй четверти ❗️Матч начался! ✍️Стартовые пятёрки! 🔥А мы начинаем!
16:00 Андрей Антсон

А мы с вами прощаемся! ЦСКА и УНИКС не опустятся ниже первых двух мест, а значит именно их наставники будут тренерами на Матче всех звёзд и буду драфтовать себе состав.

Всего хорошего!

📊Статистика матча

Несмотря на не самый впечатляющий процент с дальней дистанции (30%), «Локо» смог уверенно обыграть «Зенит» за счёт потрясающей работы в «краске» (69.6% попаданий). Главный герой — Андрей Мартюк с 32 очками и шестью подборам. Из-за ротации получалось не так много индивидуальных перформансов, выделить можно, например, Давона Акун-Пёрселлл с 14 очками.

В составе «Зенита» Томас Эртель смог оформить дабл-дабл: 10 очков и 11 результативных передач. Курич набрал 19 очков на 19 бросков. Не самая эффективная статистика исходит большого количества дальних попыток — их набралось аж 13. Далеко не все их них были открытые, это лишь происходило из общих проблем в атаке петербуржцев в этом матче.

15:47 Андрей Антсон

Железнодорожники догнали «Зенит» в таблице и делят третью строчку.

15:46 Андрей Антсон

🏁Конец матча!

Ну всё! Последние минуты без особой борьбы прошли! «Локо» оформил впечатляющий разгром в матче с «Зенитом».

15:43 Андрей Антсон

💪Мартюк разменял 30 очков! Элитное достижение для российского игрока.

15:40 Андрей Антсон

⚡️Трёшка от Окаро Уайта! 82:61. Ну всё, можно заканчивать!

15:39 Андрей Антсон

Морман идёт отдыхать. Пятый фол у француза. Не самая удачная игра от запасного «Зенита» — ни одного очка за 16 минут на паркете.

15:38 Андрей Антсон

Только петербуржцы приблизились, тут же последовало два безответных попадания от «Локо». 78:61 за четыре минуты до конца. Пора выпускать глубоких запасных?

15:36 Андрей Антсон

🤔Три потери подряд у «Локо». 74:61 счёт. Паскуаль не сдаётся. Остаётся чуть меньше пяти минут

15:34 Андрей Антсон

Вот сейчас был момент, когда разницу в счёте можно было ещё уменьшить, но глупые фолы и потери мешают «Зениту» по-настоящему вернуть интригу.

15:31 Андрей Антсон

Не сдаётся «Зенит». 74:59. Ещё шансы у хозяев есть.

15:26 Андрей Антсон

Данк от Квитковского. Разница становится не приличной — 74:54.

4️⃣Старт заключительной четверти

⚡️Начинаем наблюдать за развязкой! Курич промахивается с дальней, а Ведищец — нет. 72:54. Жива ли интрига вообще?

15:24 Андрей Антсон

Создаётся ощущение, что атакующая система Паскуаля может работать только когда все здоровы. Без Эртеля она не работала в октябре, а сейчас без Фрейзера и Карасёва.

15:23 Андрей Антсон

🏁Конец третьей четверти

Курич не смог оформить попадание с сиреной. Четверть закончилась. У петербуржцев осталось лишь 10 минут на камбэк. 69:54 в пользу «Локо».

15:22 Андрей Антсон

Сохраняется у нас прежняя разница. По ходу этого обмена попаданиями Мартюк уже набрал 26 очко. Это его личный профессиональный рекорд! Великолепная игра.

69:54.

15:17 Андрей Антсон

Эртель продолжает демонстрировать элитный плеймейкинг. Уже девять ассистов на счету француза.

Но разница в счёте всё ещё слишком большая — 63:48.

15:13 Андрей Антсон

Курич исполняет четвёртый дальний бросок в матче. Правда тут же Емченко набирает два очка в ответ. 61:43.

15:10 Андрей Антсон

Дублевич — два с фолом. Может это хоть как-то поможет хозяевам? Правда черногорец штрафной не попал. 6 из 11 у него с линии, не лучшая статистика, но фолов собирает много на себе.

55:40.

15:08 Андрей Антсон

🥶Мартюк — монстр! Четыре очка за десятисекундный отрезок набирает! Паскуаль в бешенстве берёт тайм-аут.

Двадцатка для Андрея. Так и рождаются звёзды.

15:07 Андрей Антсон

Барфорд перехватил мяч и в быстром отрыве оформил аллей-уп на Мартюка! 16 очков уже у Андрея!

51:38 в пользу «Локо».

15:06 Андрей Антсон

💪Два с фолом, снова Мартюк! Продолжает разрывать краску «большой» «Локо». 49:35. Опасно!

15:04 Андрей Антсон

3️⃣Третья четверть началась

Мартюк в первой же атаке открыл счёт второй половины. Разница составляет теперь 11 очков.

14:52 Андрей Антсон

📊 Что по статистике в первой половине?

«Зенит» крайне неэффективен в простых бросках — 38,5% точность двухочковых против 63,6% у гостей. По подборам ситуация почти выравнялась (13 у хозяев, 15 у «Локо»), а вот по потерям петербуржцы далеко впереди: семь против трёх.

Самым результативным игроком встречи пока что является Кайл Курич с 11 очками, девять из которых были набраны с дальней дистанции. В составе краснодарского клуба по девять очков набрали Девон Акун-Пёрселл и Андрей Мартюк.

14:49 Андрей Антсон

🏁Конец первой половины матча

🔥Барфорд — триии! В лицо оппоненту. За две секунды до конца. 44:35. Заканчивается у нас первая половина, у краснодарцев комфортное преимущество.

14:46 Андрей Антсон

Остаётся чуть больше минуты до большого перерыва, а «Зенит» смог пока набрать лишь семь очков за четверть. 39:31 в пользу «Локо» уже.

14:44 Андрей Антсон

Темиров шикарную передачу отдал на Мартюка, который завершил атаку данком. 37:31.

14:41 Андрей Антсон

⚡️35:28 в пользу гостей. Снова железнодорожники слегка ушли в отрыв. Сможет ли «Зенит» и в этот раз догнать «Локо»?

14:40 Андрей Антсон

Емченко красиво убрал оппонента, заставив его упасть, а затем вместо открытой трёшки отдал передачу в «краску» на Мартюка. В НБА такого не делают!

14:38 Андрей Антсон

Ещё не закончилась четвёртая минута четверти, а «Зенит» уже израсходовал все командные замечания. Теперь каждое нарушение хозяев будет отправлять игроков «Локо» на линию.

31:26.

14:36 Андрей Антсон

Вторая четверть по ритму очень отличается от первой. По первой десятиминутке команды шли почти на сотню по темпу набору очков, а сейчас идёт вязкая борьба за инициативу. Никто не хочет отпускать кого-то сильно вперёд.

29:26 в пользу «Локо».

14:34 Андрей Антсон

👌Хантер открывает счёт во второй четверти! Спустя две минуты с лишним. 26:26.

14:33 Андрей Антсон

90 секунд уже не могут отличиться команды. Куча фолов и потерь. Тут уже и у Вольхина третье нарушение набралось.

14:31 Андрей Антсон

На 10-й секунде четверти Дублевич заработал фол и Паскуаль тут же его усадил на скамейку. Второй фол у балканца.

14:29 Андрей Антсон

2️⃣Старт второй четверти

Чуть отдохнули, посмотрели на новогодних девушек и продолжаем.

14:27 Андрей Антсон

🏁Конец первой четверти

Ну что, смогли на последних секундах гости вернуть себе лидерство. 26:24 в пользу «Локо».

Видно, что в последние минуты уже оба коллектива разыгрались, начался по-настоящему качественный баскетбол. Надеемся, что так будет весь матч!

14:24 Андрей Антсон

Наступила по-настоящему равная игра. Обмениваются бросками команды почти в каждой атаке.

Трёшка Герасимова вывела хозяев снова вперёд. 24:22.

14:22 Андрей Антсон

❗️А уже с линии Дублевич выводит хозяев вперёд! 20:18.

14:19 Андрей Антсон

💪Клименко сравнивает счёт! Вынуждает «Локо» уходить на тайм-аут. 18:18.

14:18 Андрей Антсон

💪И тут же трёшка от Курича! Уже третья в этом матче. Ждём повторения перформанса из матча с «Астаной»?

Вот что значит играть вместе с Эртелем.

16:18.

14:16 Андрей Антсон

В быстром отрыве Вольхин получил возможность забросить открытую трёшку. Естественно попал!🥶

«Зенит» потихоньку собирается, но всё ещё не может догнать краснодарцев. 13:18.

14:12 Андрей Антсон

Ни одного подбора у петербуржцев за первые пять минут. Это вообще как?🤔

15:8.

14:10 Андрей Антсон

😐Хантер и Дублевич промахиваются из-под кольца. Не работает нападение у «Зенита».

«Локо» ведёт со счётом 13:8.

14:07 Андрей Антсон

💧Вторая трёшка от Курича. Помимо индивидуальных качеств Кайла пока тяжеловато петербуржцам в нападении. 9:8 в пользу гостей.

14:06 Андрей Антсон

🤔Видимо Паскуаль хочет, чтобы Жбанов позволил команде лучше играть в защите. Отличный персональщик.

14:04 Андрей Антсон

Завладевают небольшим преимуществом железнодорожники. 7:3 в пользу гостей.

14:03 Андрей Антсон

❗️Матч начался!

⚡️В первой же атаке «Локо» открыл счёт. Два очка на счету Емченко.

14:02 Андрей Антсон

✍️Стартовые пятёрки!

Из неожиданного — Жбанов в основе «Зенита». Посмотрим, сработает ли.

13:58 Андрей Антсон

Считанные минуты остаются до старта! Ждём стартовые пятёрки.

13:35 Андрей Антсон

📊Кто будет победителем?

Сможет ли «Зенит» отомстить «Локо» за обидное октябрьское поражение? Хотим знать ваше мнение.

13:21 Андрей Антсон

🗣Александр Щербенёв

«Победа над «Астаной» должна зарядить нас позитивом перед очень важным матчем с «Зенитом». Это, можно сказать, игра за третью строчку. Так что поедем в Питер максимально настроенными. У «Зенита» очень хорошая команда. В первом круге мы победили нашего соперника. Понятно, что они точат на нас зуб, будет нелегко играть. Так что сейчас была приятная победа. Думаю, она придаст нам уверенности в предстоящей игре»

13:10 Андрей Антсон

🗣Кайл Курич

«Большая игра для нас и очень важная. Мы были близки к победе в Краснодаре, они забрали матч в концовке. Это матч, в котором нам нужно побеждать, чтобы оставаться в гонке за верхние строчки. Очень важный матч для нас

13:01 Андрей Антсон

🔥А мы начинаем!

Добрый день всем присоединившимся к трансляции! Уже через час начнётся главный матч недели в Единой лиге. Мы не могли такое упустить и проведём для вас текстовую трансляцию события, которое точно украсит ваш выходной день. Оставайтесь с нами!