Было жарко! «Локо» провернул очередной камбэк, а ЦСКА потерпел четвёртое поражение подряд
Андрей Антсон
ЦСКА потерпел четвёртое поражение подряд
Волевые краснодарцы и историческая игра Ненада Димитриевича.

Сегодня, 5 марта, было сыграно в общей сложности два матча в рамках второго этапа Единой лиги ВТБ. Первая игра началась в 15:30 мск, заключительная — в 20:00. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встреч «Енисей» — «Локомотив-Кубань» и ЦСКА — УНИКС.

📊 Что по статистике? ⚡️ Конец матча! ЦСКА терпит четвёртое поражение подряд. ⚡️ Клатч-тайм! 4️⃣ Начало четвёртой десятиминутки. Развязка близка! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊Что по статистике после двух четвертей? 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Начало матча ЦСКА — УНИКС Стартовые пятёрки команд! 📊Итоговая статистика 🏁 «Локо» оформляет камбэк и забирает уверенную победу в концовке! 🔥 Клатч-тайм! 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ «Енисей» — «Локо»: стартовые пятёрки команд 🔥 Мы начинаем
21:59 Андрей Антсон

Какие события сегодня произошли. Очередной камбек от «Локо», несмотря на геройства Ратана-Мэйса, ну и конечно же победа УНИКСа, благодаря великолепному матчу Димитриевича. ЦСКА потерпел четвёртое поражение подряд. Такого никогда не было в истории лиги.

Ну а мы с вами прощаемся. Спасибо всем, кто был с нами! До скорых встреч. Второй этап ЕЛ подарит нам много поводов для трансляций. Всего доброго!

21:58 Андрей Антсон

📊 Что по статистике?

УНИКС гораздо лучше выглядел в плане дальних бросков, чем ЦСКА — 52,9% против 35%. Произошло это во много благодаря Ненаду Димитриевичу, который набрал 38 очков, попав 12 из 13 бросков с игры, а также 10 из 11 штрафных.

В составе армейцев выделились Мело Тримбл с 17 очками и Ливио Жан-Шарль с 16 очками.

ЦСКА имеет преимущество по количеству ассистов — 23 против 14, а гости оказались чуть лучше хозяев в плане подборов — 33 против 29.

21:53 Андрей Антсон

⚡️ Конец матча! ЦСКА терпит четвёртое поражение подряд.

Найт попал один бросок с линии из двух, но это не имеет значения. ВСЁ! Конец! 84:78.

ЦСКА ТЕРПИТ ЧЕТВЁРТОЕ ПОРАЖЕНИЕ ПОДРЯД!

21:51 Андрей Антсон

Очень дальняя трёшка от Астапковича. 83:78 за 2,5 секунды до конца. Снова фол.

Снова оба попал! 38 очков!

Тримбл выбросил быструю трёшку, но не попал.

Снова фол, но уже кажется не имеет смысла. Ненад идёт набирать ещё очки. Остаётся 11 секунд.

21:50 Андрей Антсон

Оба попал! 36 очков у Димитриевича! Что за матч для него!

Мяч достался казанцам! Мело сыграл ногой! Шикарный прессинг от Найта.

Москвичам остаётся только фолить. На линию встал Ненад.

21:49 Андрей Антсон

Ввёл матч ЦСКА. Тут же Найт запрессинговал Мело, после чего мяч отскочил в аут. Рефери смотрят повтор о том, кому достанется мяч.

21:48 Андрей Антсон

Перасович вывел Бако, который отсидел всё это время из-за повреждения.

21:47 Андрей Антсон

Теперь тайм-аут от ЦСКА. Райковичу нужно нарисовать комбинацию, которая позволит армейцам быстро набрать очки. Остаётся 29 секунд. 79:75.

21:46 Андрей Антсон

Фол в нападении от Рейнольдса! На девятой секунде атаки! У ЦСКА всё больше шансов вернуться в игру!

21:45 Андрей Антсон

🔥 Мело ещё один два с фолом! Единолично тащит ЦСКА на себе! Шесть очков подряд. 79:75.

Тайм-аут теперь берёт УНИКС. Остаётся 38 секунд. Ух что нас ждёт!

21:43 Андрей Антсон

Мело — два с фолом. Оставляет ещё хозяев в игре. 79:72.

21:40 Андрей Антсон

Ненад заработал фол и исполнил оба штрафных! Ну что за машина! 79:69. 34 очка у него!

ЦСКА берёт отчаянный тайм-аут. Остаётся полторы минуты. У москвичей осталось мало шансов.

21:39 Андрей Антсон

🔥 НЕНАД В ОГНЕ! Сложнейший бросок со средней. 77:69. 12 из 13 попаданий у него точных!

21:38 Андрей Антсон

Жан-Шарль точен со средней! 75:69. Остаётся чуть больше двух минут!

У Димитриевича уже 30 очков на счету! Герой встречи! 75:67.

21:37 Андрей Антсон

М`Бай отвечает двушкой. 73:67.

Ещё одна трёшка от Димитриевича. Отличный матч от Ненада. 73:65.

21:35 Андрей Антсон

⚡️ Клатч-тайм!

Ну всё, клатч-тайм начался! 70:65 в пользу УНИКСа за четыре с половиной минуты до конца. Теперь будем освещать события ещё более подробно.

21:34 Андрей Антсон

Затормозилась атака ЦСКА. Райкович берёт тайм-аут за пять минут до конца матча.

21:33 Андрей Антсон

УНИКС создал небольшое преимущество, не давая клатчу официально начаться. 70:63. Чем ответит ЦСКА?

21:28 Андрей Антсон

Получил Ухов серьёзный удар по рёбрам, но отдышался. Фух.

Лидерство скачет от одной команды к другой. Рейнольдс вывел УНИКС вперёд со счётом 64:63.

21:27 Андрей Антсон

3️⃣ А вот и трёшка от Хэнлана! Красиво. Второе дальнее попадание у новичка москвичей. Снова ЦСКА впереди — 63:62.

21:26 Андрей Антсон

🔥 Димитриевич выводит УНИКС вперёд! Быстрые шесть очков от защитника. 62:60.

21:25 Андрей Антсон

4️⃣ Начало четвёртой десятиминутки. Развязка близка!

Грин, кажется, в порядке. Он готов вернуться в игру и мы его увидим во время развязки. Ждём и смотрим!

Первые очки четверти на счету Джекири!

21:22 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

И вот так незаметно подкрался финиш третьей четверти. ЦСКА контролировал ход игры большую часть отрезка, но в конце УНИКС смог подобраться на расстояние одного попадания. 58:56. Развязка близка!

21:21 Андрей Антсон

😮 Да что же это такое. Ещё одна травма у игроков ЦСКА. Поехало колено у Грина. Снова врачи. Хромает игрок и мучается от боли.

21:20 Андрей Антсон

3️⃣ Грин — триии. Может этот бросок начнёт рывок УНИКСа? 58:54.

21:16 Андрей Антсон

🚑 Бако получил серьёзный удар во время столкновения. С помощью врачей покидает площадку. Тут почти нокаут был.

21:12 Андрей Антсон

Из-за частых тайм-аутов Перасовича, у него осталось их всего два до конца матча.

21:11 Андрей Антсон

Мело Тримбл оформляет трёшку, которая вынуждает Перасовича взять тайм-аут. Наибольшее лидерство ЦСКА в матче — 56:47.

21:10 Андрей Антсон

Обмениваются качественными атаками команды, но УНИКСу никак не удаётся сократить разницу. 53:47 в пользу ЦСКА.

21:06 Андрей Антсон

Тут же последовал обратный мини-рывок от ЦСКА. 47:41.

21:05 Андрей Антсон

Трёшка Одинокова открыла счёт четверти. 42:41.

21:03 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Начинаем вторую половину! Оба тренеры способны своими наставлениями поменять ход игры. Увидим, что будет.

20:51 Андрей Антсон

📊Что по статистике после двух четвертей?

Обе команды показывают хорошие цифры в плане точности, особенно с дальней дистанции. ЦСКА реализовал 47,8% 2-очковых и 44,4% 3-очковых, а УНИКС 52,6% 2-очковых и 45,5% 3-очковых.

По подборам небольшое преимущество за гостями (19 против 17), а по результативным передачам чуть впереди москвичи (10 против 8). У казанцев заметное количество потерь — 5, тогда как у хозяев их всего одна.

Самым результативным игроком первой половины стал Ненад Димитриевич с 13 очками. В составе армейцев лучший в атаке Ливио Жан-Шарль с 11 очками.

Ждём третью четверть!

20:48 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Затянулась у нас последняя минута второй четверти. Чувствуется борьба и дух противостояния. ЦСКА ведёт со счётом 42:38. Отдыхаем!

20:46 Андрей Антсон

💪 На эмоциях от перепалки с Антонов Рейнольдс тут же оформил два с фолом! Заряжен!

20:45 Андрей Антсон

👉👈 Рейнольд и Антонов выясняют отношения. Без треш-тока это противостояние не могло обойтись.

20:43 Андрей Антсон

Рефери долго смотрят повтор, чтобы определить от кого ушёл мяч за лицевую. Решение в пользу УНИКСа в итоге было выбрано. Челлендж Перасовича сыграл.

20:39 Андрей Антсон

Для того, чтобы тайм-ауты не сгорели просто так, Райкович взял перерыв. Остаётся 77 секунд до конца первой половины. 40:36 в польз москвичей.

20:35 Андрей Антсон

🔥 Астапкович на волне рывка и эмоций оформляет трёшку! ЦСКА впереди — 38:35. Что творится!

Срочный тайм-аут Перасовича.

20:34 Андрей Антсон

👉👈 Антонов сравнивает счёт! Вернулись хозяева с «-8»! Болельщики в восторге.

20:32 Андрей Антсон

⚡️ ЦСКА заиграл! Сократили отставание до минимума — 33:35. Тайм-аут у нас!

20:30 Андрей Антсон

❗️ Добро пожаловать в Единую лигу, Оливье Хэнлан! Первые очки на счету канадца. И сразу трёшка! Многообещающе.

34:29.

20:29 Андрей Антсон

Был застой у нас в атаках обеих команд, но сейчас броски полетели. 32:26.

20:27 Андрей Антсон

С Джекири что-то случилось. То пробежка у него, то не забивает прямо из-под кольца. Нужно приходить в себя бигмену армейцев!

20:26 Андрей Антсон

Обширную ротацию использует Райкович в матче. Ещё мы не дошли до середины второй четверти, а уже было задействовано 10 игроков. Ищет эффективные построения тренер. 27:21 в пользу УНИКСа.

20:21 Андрей Антсон

😮 Теперь Зайцев блокирует Хэнлана. Не самый приятный приём устраивают новички российского баскетбола!

20:19 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Начинаем вторую десятиминутку.

20:17 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Практически идеальный баскетбол показывает УНИКС на обеих сторонах площадки! Именно поэтому они лидируют со счётом 22:15.

Чуть выдыхаем и возвращаемся!

20:16 Андрей Антсон

💪 А Рейнольдс не дал Оливье набрать свои дебютные очки. Парад блокшотов!

20:15 Андрей Антсон

💪 Курбанов оформляет шикарный блокшот на Лабери! Вот это защита!

20:12 Андрей Антсон

👌 Мело оформляет два с фолом! Важные очки для того, чтобы не отпустить УНИКС слишком далеко. 17:13.

20:11 Андрей Антсон

3️⃣ Теперь и Найт оформляет трёшку. Пока безупречны казанцы. 17:10.

Хэнлан вышел на паркет. Дебют канадца! Посмотрим.

20:09 Андрей Антсон

8 из 12 очков УНИКСа набрал Димитриевич. Игрок является и плеймейкером, и отличным набирателем очков. 12:9 в пользу казанцев.

20:08 Андрей Антсон

💧 Димитриевич показывает свои бросковые скиллы. Уже вторая трёшка за четыре минуты матча!

20:07 Андрей Антсон

🔥 Шикарный аллей-уп от Димитриевича на Бако. Красивый баскетбол!

20:06 Андрей Антсон

Жан-Шарль оформляет первую ощутимую разницу в счёте. 7:3 в пользу ЦСКА

20:05 Андрей Антсон

👌 А первый дальний бросок у хозяев оформляет М`Бай!

Команды пока не пускаются в атакующую феерию и играют в умный позиционный баскетбол с отличной защитой.

20:04 Андрей Антсон

3️⃣ Ну а первую трёшку в матче оформляет Димитриевич!

20:03 Андрей Антсон