УНИКС упустил шанс оторваться от ЦСКА, а «Локо» вышел на третье место в таблице
Андрей Антсон
УНИКС упустил шанс оторваться от ЦСКА
Крайне качественная игра от краснодарцев.

Сегодня, 26 марта, был сыгран в общей сложности один матч в рамках второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи «Локомотив-Кубань» — УНИКС, которая началась в 20:00 мск.

🏁 Итоговая статистика 🏁 «Локо» переиграл УНИКС и вышел на второе место в таблице! 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Индивидуальные показатели игроков в первой половине 📊 Что по статистике после двух четвертей? 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч начался 5️⃣ Стартовые пятёрки команд. 🥳 Старт онлайна
22:08 Андрей Антсон

«Локо» полным ходом набирает форму под плей-офф для того, чтобы повторить, а то и переплюнуть прошлогодний успех. Секулич продолжает радовать, а новички играют крайне полезно. В общем перспективы у команды большие!

Казанцы не смогли найти свою игру за четыре четверти и оставались в игре, за счёт индивидуальных качеств Грина и Рэйнольдса. В плане командного перформанса было не очень, да и Димитриевич провёл игру для себя ниже среднего.

Спасибо, что были с нами! Всего доброго!

22:05 Андрей Антсон

🏁 Итоговая статистика

Тенденции первой половины сохранились по итогу до конца матча. «Локо» доминировал под щитом, а УНИКС держался засчёт феномальной точности из-за дуги. Но 18 потерь — непростительно на таком уровне!

Лучшим снайпером матча стал ДеВон Акун-Пёрселл. На его счету 25 очков, пять подборов, четыре передачи и шесть (!) перехватов. Он во многом и помог «Локо» решить свои вопросы в заключительной четверти. Героем со скамейки стал Кирилл Елатонцев, набравший аж четыре подбора в нападении, прибавив к ним 12 очков.

Больше всего очков в составе гостей набрал Эрик Грин. Именно он возглавил камбэк казанцев в третьей четверти, но в четвёртой продолжить успех не задалось. Великолепную точность продемонстрировал Джейлен Рэйнольдс, реализовав пять из шести дальних своих бросков. Всего он набрал 19 очков.

22:01 Андрей Антсон

🏁 «Локо» переиграл УНИКС и вышел на второе место в таблице!

Казалось, что, когда УНИКС перехватил лидерство, нам было не избежать жаркой концовки. Но нет, четвёртая четверть прошла под полным контролем «Локо».

Таким образом, краснодарцы вышли на третье место в турнирной таблице Единой лиги, обогнав санкт-петербургский «Зенит». «Локомотив-Кубань» отстаёт от московского ЦСКА на два очка.

21:57 Андрей Антсон

Кажется всё! Остаётся 20 секунд. Не удалось УНИКСу дать нам сумасшедшую концовку.

21:56 Андрей Антсон

Имел шанс УНИКС быстро набрать очки, но Рэйнольдс заступил в аут после неудобного паса от Димитриевича. Супер обидно для фанатов казанской команды!

21:54 Андрей Антсон

Секулич берёт тайм-аут, чтобы успокоить игроков. Остаётся чуть более 70 секунд. Счёт — 90:82. Шансы у гостей остаются, но почти призрачные.

21:53 Андрей Антсон

👌 И тут же Рэйнольдс своё пятое дальнее попадание оформляет! Что за игра! 90:82!

🔥🔥 БАРФООООРД. На последней секунде триииииии. 90:79! Трибуны ликуют!

21:52 Андрей Антсон

😮 Лабери через руку из угла! Супер важные очки! 87:79!

21:51 Андрей Антсон

А время-то идёт. Остаётся менее трёх минут. А счёт всё тот же — 87:76. Интрига исчезает с каждым владением.

21:47 Андрей Антсон

🔥🔥 ДЕВОН АКУН-ПЁРСЕЛЛ! Две трёхи подряд! Какая уверенность. Такие игроки делают разницу!

А теперь тайм-аут от Перасовича. Ситуация стала крайне опасной для гостей — 87:76 за четыре с лишним минуты до конца.

21:46 Андрей Антсон

3️⃣ Уже вторая трёха от ДеВона в четверти. Разница в счёте вернулась к тому, что было четверть с лишним назад.

84:76.

21:45 Андрей Антсон

Но тренер УНИКСа проиграл челлендж, в отличие от своего визави. Мяч за «Локо».

21:44 Андрей Антсон

А теперь Перасович просит рефери пересмотреть момент. Смотря судьи от кого ушёл мяч за боковую.

Сейчас важно каждое владение!

21:42 Андрей Антсон

Правда Кирилл оба промахивается. Прощаем молодому, но эти очки были бы очень важны для «Локо» сейчас.

Главный судья, как и мы все, думал что челлендж был взят на предмет фола Темирова.

Но помощник судьи подсказал, что Секулич просил посмотреть работу локтями Димитриевича на предмет «акта насилия».

Так и решилось! Темиров на линии!

21:40 Андрей Антсон

Секулич был прав с тем, чтобы дать Темирову минуты в заключительной четверти. Он не только трёшки попадает, но и плотно защищается. Спровоцировал потерю у Ненада.

Судьи смотрят был ли фол. Челлендж от тренера «Локо».

21:37 Андрей Антсон

⚡️ Мини-рывок от «Локо» после тайм-аута! Тренерский гений Секулича!

7:2 рывок. Теперь паузу берёт Перасович.

79:74.

Темиров и Елатонцев — отличное дуо молодых ребят! Теперь первый набирает очки, а второй ассистирует.

21:36 Андрей Антсон

Какой же гений Елатонцев! Темиров из сложной ситуации выбросил трёшку, она даже не долетела до кольца, но Кирилл оказался тут как тут, забрал мяч в воздухе и перевёл в корзину!

21:34 Андрей Антсон

Секулич берёт тайм-аут. Мы уже на пороге клатча!

21:33 Андрей Антсон

«Локо» включил прессинг по всей площадке. Матч будет становиться всё более жарким с каждой минутой!

21:32 Андрей Антсон

Своей трёшкой отвечает Акун-Пёрселл! Первое дальнее попадание ДеВона в матче. Вовремя!

72:72.

21:31 Андрей Антсон

3️⃣ Грииин — триии! Один из главных героев мини-камбэка УНИКСа. Уже 22 очка у Эрика!

21:30 Андрей Антсон

👌 Миллер открывает счёт десятиминутки! Крайне полезный матч от новичка «Локо».

21:29 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Нам осталось 10 минут игрового времени до конца. Сценарий игры даёт нам надежду на великолепную концовку матча.

21:28 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

Эта четверть однозначно за УНИКСом! Смогли гости выровнять игру! Точнее даже захватить лидерство. Грин смог попасть за пять секунд до сирены.

69:67.

Ждём развязки!

21:27 Андрей Антсон

Узинский собирает необязательные фолы, когда команда уже перебрала по нарушениям. Это позволяет УНИКСу выходить на линию раз за разом. На этот раз точен Грин. И снова счёт равный! 67:67.

21:25 Андрей Антсон

👉👈 Лабери сравнивает счёт! Равенства не было ещё со времён первой четверти. 65:65.

21:24 Андрей Антсон

💪 Энд-уан от Грина! Правда штрафной Эрик не попал. 65:63.

Перестали попадать броски у «Локо», но на помощь снова приходит Елатонцев. Снова подбор в нападении и лёгкий лэй-ап из-под кольца. 65:61.

21:23 Андрей Антсон

Мог Ненад вывести гостей вперёд, но пускает сквозняк из-за дуги. Извинился македонец перед партнёрами.

21:22 Андрей Антсон

❗️ А тем временем у нас УНИКС подобрался к «Локо»! Казалось, что краснодарцы владеют ситуацией, но пара удачных владений и вот всё поменялось. 63:61!

21:20 Андрей Антсон

👀 У нас тут судьи смотрят повтора инцидента Лабери и Елатонцева на предмет размахивания локтей Луи. Посчитали, что недостаточный контакт, чтобы засчитать «акт насилия».

А вот Емченко получил технарь за излишнюю эмоциональность.

21:16 Андрей Антсон

«Локо» не устаёт делать разницу двухзначной! Качается разница у нас между шестью и десятью очками.

Обмениваются трёшками Барфорд и Рейнольдса! У казанского Джейлена уже четвёртое такое попадание со 100% точностью. Вау!

21:14 Андрей Антсон

💧 От щитаа! «Локо» демонстрирует раз за разом демонстрирует свои навыки со средней дистанции, но Джейлен решил ответь ещё одной своей трёхой!

60:53.

21:12 Андрей Антсон

🔥 Ещё один перехват от ДеВона! Но завершить быстрый прорыв с игры не получилось, Зайцев предпочёл сфолить.

21:09 Андрей Антсон

3️⃣ И тут же Грин отвечает своей трёшкой! Не отпускают казанцы хозяев, хотя явно не в самой лучше форме гости сегодня. Пока что!

53:46.

Емченко на линии оказался, первый попал, но второй промахнулся. Но для команды это даже стало лучше, ибо Уайт забрал отскок и набрал два очка!

21:06 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Быстро по ощущениям прошёл большой перерыв! Первые очки половины на счету Емченко — 50:41.

20:55 Андрей Антсон

📊 Индивидуальные показатели игроков в первой половине

Самым результативным игроком встречи на данный момент является ДеВон Акун-Пёрселл. На его счету уже 14 очков, а также три ассиста и три перехвата. У него нет партнёра по команде, кто имел бы схожие цифры, но стоит выделить качественную игру Елатонцева со скамейки — восемь очков и четыре подбора.

В составе казанцев никто не смог добраться до отметки в 10 очков. По восемь очков набрали Эрик Грин и Джейлен Рэйнольдс.

Встретимся совсем скоро после перерыва!

20:52 Андрей Антсон

📊 Что по статистике после двух четвертей?

Обе команды довольно эффективны в атаке, Особенно впечатляют процент казанцев в бросках из-за дуги!

Но икс-фактором встречи пока является игра на подборах. Полная доминация со стороны «Локо» в этом аспекте. Ещё больше поражает статистика подборов в нападении — 7-0.

«Локо» показывает куда более командную игру, заработав уже 14 ассистов. Даже по меркам НБА это очень сильный результат. Ну и казанцы чаще теряют мяч.

20:49 Андрей Антсон

🏁 Конец второй четверти

УНИКС не даёт сопернику оторваться слишком далеко, да и вообще выиграли вторую четверть, хоть и с минимальным преимуществом.

Тем не менее «Локо» уходит на отдых с неплохим преимуществом — 48:41.

Но всё впереди!

20:47 Андрей Антсон

Ещё один данк от ДеВона! Один из самых ярких игроков всей лиги. 48:39.

20:45 Андрей Антсон

Копили наставники тайм-ауты под конец второй четверти. Один за другим идёт. Ритм игры сбит. Остаётся минута до большого перерыва.

20:44 Андрей Антсон

👌 Лабери своим броском из-за дуги отличается. Довольно сложный бросок через руки оппонента. 46:39.

20:41 Андрей Антсон

🔥🔥 Барфорд на Акуна-Пёрселла! Аллей-уп и смачный данк! Красотааа.

Затем Грин в следующей атаке потерял мяч и Девон набрал быстрые четыре очка. Тайм-аут от Перасовича. Недолго команды поиграли!

44:34.

20:39 Андрей Антсон

Грин перехватил мяч и убежал в быструю атаку, где смог реализовать лэй-ап. Это действие спроцировало Секулича на тайм-аут. Разница в счёте почти символическая — 40:34.

20:37 Андрей Антсон

3️⃣ Уайт — триии! Оживились трибуны после пары затяжных минут. 40:30!

20:30 Андрей Антсон

⚡️ Рэйнольдс уже вторую трёху попал! Единолично возвращает казанцев в матч! 33:27.

20:28 Андрей Антсон

3️⃣ Важная трёшка Рэйнольдса после тайм-аута последовала. Разница в счёте снова однозначная — 33:24.

20:27 Андрей Антсон

😮 А «Локо» продолжает наращивать своё преимущество! 33:21. Это вынуждает Перасовича взять тайм-аут. Оно и понятно!

20:25 Андрей Антсон

Чтобы решить проблему под кольцом, Перасович решил выпустить и Рэйнольдса, и Бако одновременно. Посмотрим, что принесёт эта затея!

20:23 Андрей Антсон

👌 Ндур продолжает набирать очки. Именно он открывает счёт второй четверти. 27:17.

2️⃣ Старт второй четверти

«Локо» не в свойственной манере отлично начал матч. У УНИКСа лишь четыре подбора за четверть. Бигмены краснодарцев пока что сильнее своих визави.

Смотрим дальше!

20:21 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

За 10 секунд до сирены ещё и Темиров сумел попасть с дальней дистанции. А за секунду до конца четверти Найт получил технический!

Первая десятиминутка — уверенно за «Локо». 25:17.

20:19 Андрей Антсон

👌 И снова Миллер на Ндура. У нас связка образовывается новая в ротации «Локо»? 21:15. Самое большое лидерство краснодарцев сегодня.

20:17 Андрей Антсон

Ндур с передачи от Миллера! Комбинация новичков «Локо» смотрелась качественно.19:15 в пользу «Локо».

20:14 Андрей Антсон

Рейнольд запамятовал то, что казанцы уже перебрали с замечаниями в этой четверти и совершил необязательный фол на Миллере.

Тот точен с линии оба раза. «Локо» снова впереди!

Дебютные очки Патрика в Единой лиге! Поздравляем!

15:13.

20:12 Андрей Антсон

3️⃣ А теперь и Емченко трёшку попал! Снова «Локо» впереди, но ненадолго. В следующей же атаке Найт тоже попал с дальней дистанции.

13:11.

20:11 Андрей Антсон

Первые минуты встречи прошли очень бодро, но теперь игра немного увязла. Команда находятся в борьбе за каждое очко.

20:10 Андрей Антсон

😐 Уф! Эйр-болл от Акуна-Пёрселла. Пытался он сам создать пространство, чтобы бросить трёшку, но мяч даже не задел корзину.

20:07 Андрей Антсон

А вот краснодарцы вышли вперёд! Елатонцев — два очка.

Но тут же казанцы вернули себе лидерство. Димитриевич попал трёшку. 10:7.

👉👈 А вот и почти равный счёт у нас! Сначала Акун-Пёрселл реализовал ещё один бросок, а затем Емченко шикарно сыграл в обороне и спровоцировал потерю. Барфор завершил быструю атаку. 7:6.

20:05 Андрей Антсон

🤔 Секулич провёл очень раннюю замену, выпустив Елатонцева вместо Мартюка. Не прошло и двух минут!

20:04 Андрей Антсон

А вот и «Локо» набрал первые очки в матче. Кто же смог это сделать? Конечно же Акун-Пёрселл! 5:2.

20:03 Андрей Антсон

👍 Димитриевич на Бако! Аллей-уп, правда закончившийся лэй-апом. 5:0.

20:02 Андрей Антсон

❗️ Матч начался

Выполнено стартовое вбрасывание! Гости получили первое владение в матче.

И в первой же атаке Одиноков реализует трёшку!

19:58 Андрей Антсон

Прошла у нас минута молчания из-за известных событий. Все средства, полученные с проданных билетов, пойдут на помощь пострадавшим и их семьям.

5️⃣ Стартовые пятёрки команд.

А вот и те, кто начнёт матч с первых секунд.

19:30 Андрей Антсон

🗣 Главный тренер «Локомотива-Кубань» Александер Секулич

«УНИКС мы знаем очень хорошо, впрочем, как и они нас. В этом и особенность формата Топ-6: все друг друга успеют детально изучить перед тем, как начнутся самые важные и ответственные матчи – игры плей-офф. Нас точно ждёт очень непростой матч, ведь соперник играет в хороший баскетбол, у них опытная команда».

19:06 Андрей Антсон