ЦСКА догнал УНИКС в таблице, обыграв «Локо». Армейцы смогли перевернуть игру
Андрей Антсон
ЦСКА догнал УНИКС в таблице, обыграв «Локо»
Москвичи выглядели как другая команда после большого перерыва.

Сегодня, 1 апреля, было сыграно в общей сложности два матча в рамках второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи ЦСКА — «Локомотив-Кубань», которая стартовала в 19:30 мск.

📊 Итоговая статистика ❗️ ЦСКА смог перевернуть игру и уверенно забрал победу в матче с «Локо» 4️⃣ Начало четвёртой десятиминутки. Развязка близка! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч начался 5️⃣ Стартовые пятёрки команд 🥳 Начало онлайна!
22:24 Александр Титеев
21:28 Андрей Антсон

Ну а мы с вами прощаемся. Спасибо всем, кто был со мной сегодня. Скоро увидимся на следующих трансляциях.

Всего доброго!

21:27 Андрей Антсон

📊 Итоговая статистика

Видно, как ЦСКА блестяще провёл вторую половину в плане дальних бросков. А вот точность «Локо» в итоге осталась на уровне первой половине. Армейцы смогли выровняться в плане подборов, а также продемонстрировали отличную командную игру, набрав 17 ассистов.

Самым результативным игроком матча стал Мело Тримбл. В его активе 22 очка, семь подборов, пять ассистов и четыре перехвата. Стоит отметить отличный перформанс в атаке от Оливье Хэнлана, которому удалось набрать 16 очков.

Лучшим снайпером «Локо» в матче был ДеВон Акун-Пёрселл. На его счету 17 очков. Плохую игру продемонстрировал Джейлен Барфорд, попав лишь два раза из 12 попыток с игры.

21:24 Андрей Антсон

❗️ ЦСКА смог перевернуть игру и уверенно забрал победу в матче с «Локо»

Ну что, конец! Не вышло у нас зубодробительной концовки, но качественного баскетбола было много.

Райкович смог добыть 100-ю победу в Единой лиге! Поздравляем специалиста!

Фанаты на «Мегаспорте» дождались победы своей любимой команды. ЦСКА не удавалось побеждать тут аж с января.

21:20 Андрей Антсон

«Локо» продолжают стараться, но работают они уже на разницу.

21:19 Андрей Антсон

Прошла ещё одна минута, намёка на камбэк «Локо» не предоставил. 85:68. Думаю, это уже конец.

21:18 Андрей Антсон

Мело — виртуоз. Кроссовер и сложнейшая двушка со средней. Улыбается Тримбл, получая удовольствие сам от своего момента. И мы тоже его получили!

85:66.

21:15 Андрей Антсон

Ещё один тайм-аут от Секулича. Остаётся три с половиной минуты. ЦСКА ведёт со счётом 83:66. Теперь уже точно последняя возможность у краснодарцев на чудо осталась.

21:09 Андрей Антсон

Преимущество ЦСКА только растёт — 80:63. Остаётся менее шести минут. Либо сейчас, либо никогда. Это я про «Локо».

21:06 Андрей Антсон

⚡️ Тайм-аут тайм-аутом, но ЦСКА не перестаёт попадать дальние броски. Ещё одна трёшка Ухова! 76:61 — счёт выглядит совсем нехорошо для гостей.

21:02 Андрей Антсон

Секулич взял очень быстрый тайм-аут. Понять его можно. Да, остаётся почти девять минут, но отыгрывать отставание нужно начинать уже в ближайшее время, иначе можно не успеть.

Ндур открыл счёт очкам своей команде, но после этого тут же последовала трёшка от Ухова. Даже после перерыва хозяева продолжают попадать буквально всё!

73:61.

21:01 Андрей Антсон

4️⃣ Начало четвёртой десятиминутки. Развязка близка!

В первой же атаке хозяева разыгрывают отличную комбинацию, которая завершается трёшкой Антонова.

У ЦСКА самое большое преимущество в матче — 70:59.

20:58 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

ЦСКА не просто перехватил лидерство, но и создал себе задел перед развязкой! Особенно в этом помогла трёшка Курбанова на последних секундах десятиминутки.

Отдыхаем и врываемся в заключительной отрезок!

20:54 Андрей Антсон

💧 Полетело у ЦСКА! Просто с места Мело швырнул мяч и попал точнёхонько в кольцо! 60:57.

20:53 Андрей Антсон

👌 И ещё Амат М`Бай попал дальний бросок! Как быстро перевернулась игра. 57:55.

20:52 Андрей Антсон

⚡️ Хэнлан выводит ЦСКА вперёд! 11 очков уже у новичка армейцев.

20:51 Андрей Антсон

😮 Тайм-ауты Райковича почти всегда делают чудеса! Обратный мини-рывок от ЦСКА и трёшка от Хэнлана! Преимущество у «Локо» минимальное — 53:52.

20:48 Андрей Антсон

Сейчас шли минуты, когда каждое очко добывалось с большим трудом. Но «Локо» смогли создать мини-рывок, который оформил Акун-Пёрселл, исполнив трёшку!

Теперь Райкович берёт тайм-аут. 53:46. По сути мы вернулись к статусу-кво до перерыва.

20:42 Андрей Антсон

Секулич вынужден взять тайм-аут! Можно сказать, что игра началась заново.

3️⃣ Старт третьей четверти!

Уже две минуты прошло в третьей четверти. Райкович смог сделать нужные изменения в перерыве и ЦСКА уже дышит в спину «Локо» — 46:44.

20:26 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

Обе команды не лучшим образом исполняют трёхочковые. «Локо» обладает значительным преимуществом в плане подборов. Это является главной причиной их лидерства.

Лучшими снайперами первой половины стали ДеВон Акун-Пёрселл и Андрей Мартюк. Оба набрали по 10 очков, а россиянин отметился ещё пятью подборами.

В составе ЦСКА пока никто не смог набрать более семи очков. Стоит выделить хорошую игру Мело Тримбла в плане плеймейкинга — на его счету уже четыре ассиста.

20:22 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Ну что, закончилась первая половина. Прошла она в жёсткой борьбе, посмотрели мы на хорошую защиту. Особенно со стороны «Локо». Потому они и ушли отдыхать с заметным преимуществом — 43:35.

20:20 Андрей Антсон

Джекири совсем устал. В защите не дорабатывает до конца, а сейчас пробежку зарабатывает на ровном месте. Игроки готовы отдыхать. Осталось 30 секунд.

20:18 Андрей Антсон

А теперь разница в счёте стала двухзначной. Барфорд точен с линии — 40:29.

Должно быть тревожно подопечным Райковича.

20:17 Андрей Антсон

⚡️ Максимальное преимущество у «Локо» в матче. Достигли этого гости, благодаря трёшке от Щербенёва. 38:29.

20:14 Андрей Антсон

👌 И снова трёшка сразу после тайм-аута! Теперь отличился Амат М`Бай. Но что будет с командой в следующих владениях?

31:29.

20:12 Андрей Антсон

Райкович берёт ещё один тайм-аут, не удаётся его подопечным вернуть себе лидерство.

«Локо» ведёт со счётом 31:26.

Мартюк шикарно работает во второй четверти. Никакого шоу-таума, а просто умный баскетбол. Простые очки из «краски» и с линии штрафной. Уже 10 очков у Андрея.

20:08 Андрей Антсон

⚡️ Сразу после тайм-аута ЦСКА разыграл отличную кобминацию, которую завершил Астапкович. И оно значимое.

Это не только первые очки Антона в матче, но и первое дальнее попадание хозяев в этой встрече!

25:24.

20:06 Андрей Антсон

Теперь тайм-аут берёт Райкович. «Локо» впереди — 25:21.

20:05 Андрей Антсон

Обе команды уже в «бонусе», хотя мы не достигли ещё даже экватора второй десятиминутки. Характерный показатель.

20:03 Андрей Антсон

💪 Очередной энд-уан от Ливио! На сей раз и штрафной попал. Счёт равный — 21:21.

19:59 Андрей Антсон

Секулич берёт тайм-аут. Очевидного повода для этого решения не было, но в принципе почему бы и нет.

19:58 Андрей Антсон

👌 Жан-Шарль — два с фолом! Но штрафной француз не смог реализовать. 19:18.

19:56 Андрей Антсон

💪 Ндуур — четыре очка на старте четверти! «Локо» снова впереди — 19:16.

19:54 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Курбанов не смог реализовать открытую трёшку в самой первой атаке четверти. Продолжаем!

19:51 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Ну что, заканчивается у нас первая четверть. Рисунок пока равный. У ЦСКА минимальное преимущество — 16:15.

Чуть отдыхаем и врываемся во вторую десятиминутку.

19:43 Андрей Антсон

⚡️ Хэнлан вышёл на паркет со скамейки и набрал быстрые четыре очка, что позволило ЦСКА выйти вперёд! 12:11.

19:42 Андрей Антсон

⚡️ ЦСКА сравнял счёт, после чего Акун-Пёрселл исполнил дааальню трёшку. 11:8, а у ДеВона уже восемь очков.

19:39 Андрей Антсон

Проблемы в атаке у ЦСКА на старте. Лишь четыре очка за четыре с половиной минуты. «Локо» ведёт со счётом 8:4.

19:37 Андрей Антсон

👌 А теперь своей трёшкой отметился Окаро Уайт. Гости очень точны на первых минутах.

19:35 Андрей Антсон

5️⃣ Уже пять очков на старте у ДеВона! Не сказать, что это удивительно. Игрок и после травмы находится в шикарной форме. 5:4.

19:34 Андрей Антсон

3️⃣ Акун-Пёрселл — триии! Ну теперь и «Локо» открыл счёт своим очкам.

В матче сразу началась жёсткая борьба с обеих сторон. В таком ли ключе пройдёт вся встреча?

19:33 Андрей Антсон

👍 Тримбл открывает счёт встречи! Оказался он свободен в зоне среднего броска и легко его реализовал.

19:32 Андрей Антсон

❗️ Матч начался

Ну что, погнали! В первой же атаке «Локо» попытались соорудить аллей-уп, но не вышло.

19:29 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки команд

А вот и те, кто начнёт матч с первых секунд.

19:27 Андрей Антсон

🥳 Начало онлайна!

Добрый вечер! Уже через считанные минуты начнётся главный матч дня — ЦСКА — «Локо».

Если у вас нет возможности смотреть матч, то сможете следить за всеми событиями игры прямо здесь! Оставайтесь с нами.