«Зенит» переиграл «Локо» в скандальной концовке. Секулич подставил свою команду?
Андрей Антсон
«Зенит» переиграл «Локо» в скандальной концовке
Концовка, наполненная техническими фолами, перехватами, потерями, промахами и разбирательствами между игроками и тренерами.

Сегодня, 9 апреля, был сыгран один матч в рамках второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи «Локомотив-Кубань» — «Зенит», которая стартовала в 20:00 мск.

«Зенит» победил «Локо» в скандальной концовке! ⚡️ Клатч! 4️⃣ Начало четвёртой десятиминутки. Развязка близка! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч начался 5️⃣ Стартовые пятёрки команд 🥳 Начало онлайна!
22:21 Андрей Антсон

Я с вами прощаюсь, а вас призываю следить за социальными сетями и ленте на «Чемпионате», чтобы узнать, что скажут игроки и тренеры на пресс-конференции.

Такой скандал!

Спасибо, что были тут со мной. До скорых встреч!

📊 Итоговая статистика

Даже странно сейчас о статистике говорить, мысли совсем о другом. Но если мы взглянем на статистику, то увидим равный ход игры. По некоторым показателям, например, как подборы «Локо» даже впереди.

Лучшим снайпером матча оказался Джейлен Бэрфорд. На его счету 22 очка. Самым результативным в составе «Зенита» был Трент Фрейзер — 21 очко.

22:15 Андрей Антсон

Фанаты букают! Просто сумасшедшая концовка. Но не из-за игры, а по причине разбирательств, судейских решений итп.

Всё это будет обсуждаться до конца недели, это уж точно. Читайте новости на «Чемпионате», каждую реплику опубликуем.

22:14 Андрей Антсон

«Зенит» победил «Локо» в скандальной концовке!

22:12 Андрей Антсон

А теперь вбрасывание «Зенита» и фолы на Фрейзере.

Ну это уже с 99,9% конец.

А если бы не Секулич…

Ну что, снова Кайл на линии. Это всё технарь Секулича.

Попал Кайл.

22:10 Андрей Антсон

Секулич??? НУ ЗАЧЕМ?

Как только тайм-аут начался, специалист зачем-то пошёл в зону судей что-то выяснять!

Технарь по итогу!

СЕКУЛИЧ ЗАЧЕМ?

Все три попал! 86:84. Девять секунд остаётся.

Теперь тайм-аут Паскуаля!

22:09 Андрей Антсон

Ух! Жбанов сфолил на Бэрфорде из-за дуги!

Россиянин покинул площадку из-за перебора фолов.

А у Джейлена шанс!

Морман попал один!

Затем фол Узинского на Курича. Кайл тоже один только попал. 86:81.

22:07 Андрей Антсон

Долгие разбирательства, повторы от судей! Что творится!

Заварушка на площадке была. Но вроде бы без технарей.

Морман на линии!

22:03 Андрей Антсон

Бэрфорд заявляет, что его держали вне рамок правил. Но судьи неумолимы.

ЧТО??? МИЛЛЕР НЕ УСПЕВАЕТ ВВЕСТИ МЯЧ В ИГРУ?

В такой момент! Как же так!

22:02 Андрей Антсон

Второй — точен!

84:81

Тайм-аут от Секулича.

Остаётся достаточно времени для полноценной комбинации. Даже пока что ещё есть время набрать быстрые два, если создать дальний бросок быстро не получится. Время отфолить и атаковать ещё раз будет.

22:01 Андрей Антсон

Первый — точен!

22:00 Андрей Антсон

Попытались через прессинг краснодарцы отобрать мяч, но спустя семь секунд сфолили.

На линию выходит Курич!

Смог быстрый фол найти Уайт. Оба броска реализованы. 82:81 в пользу «Зенита».

Остаётся 25 секунд. Ждём фолы?

21:59 Андрей Антсон

🔥🔥🔥 КУРИЧ — ВАЖНЕЙШАЯ ТРИИИИИ.

ВТОРОЙ МАТЧ ПОДРЯД КАЙЛ ПОПАДЕТ В САМЫЙ НАПРЯЖЁННЫЙ МОМЕНТ!

82:79!

21:58 Андрей Антсон

Фрейзер не смог попасть сложную трёху. Счёт равный! Каждое владение на вес золота! Истинная горячая развязка, как бы ни было!

😮 НДУР — ФОЛ В НАПАДЕНИИ! Покидает площадку бигмен! А ведь у него такой матч — 14 очков и семь подборов. Лучшее пока его выступление за «Локо».

21:56 Андрей Антсон

Курич на линии — точен. Морман — точен оба.

Вот так и сравнялся у нас счёт!

Во время борьбы за ничейный мяч Окаро Уайт получил технарь, а Ндур обычный, но четвёртый в своём активе.

21:54 Андрей Антсон

Ух! Теперь Секулич берёт перерыв. 79:76 в пользу «Локо». Остаётся чуть больше двух минут!

21:53 Андрей Антсон

Мартюк тоже промахнулся из-за дуги, но Ндур подобрал и два очка набирает!

21:52 Андрей Антсон

И ещё одну Сергей не смог попасть. Это бы вывело гостей вперёд!

Карасёв отлично защитился, вынудив потерю у Уайта, но трёшку попасть не смог!

В клатче будем писать чаще и подробнее.

Фрейзер заработал фол и попал оба штрафных. 77:76.

21:50 Андрей Антсон

⚡️ Клатч!

Уайт оформляет колпак на Мормане! После чего последовал данк Ндура! УХ!

Тайм-аут от Паскуаля! «Зенит» отпускает игру на наших глазах.

Остаётся три с половиной минуты. 77:74 в пользу «Локо».

ОБЪЯВЛЯЕМ КЛАТЧ!

21:49 Андрей Антсон

Бэрфорд — в соло! С разворота! Со средней! «Локо» — впереди! 75:74!

21:45 Андрей Антсон

Тем временем у нас остаётся чуть больше пяти минут! Если не произойдёт сейчас рывка от какой-либо из команд, то нас ждёт клатч!

21:44 Андрей Антсон

⚡️ Емченко отвечает своей трёхой! Точность дальних бросков у «Локо» в этой четверти вернулась.

Затем Эртель попадает двушку, пять очков подряд для него. 74:71.

21:43 Андрей Антсон

И тут же Эртель оформляет трёшку после тайм-аута. Паскуаль рисует отличные комбинации. 72:68.

21:41 Андрей Антсон

❗️❗️ Как только «Локо» удаётся забежать, то сразу они оформляют свой мини-рывок. Именно это и произошло сейчас!

Рывок — 8:2, завершившийся трёшков Акун-Пёрселла.

Тайм-аут от Паскуаля. Счёт практически равный — 69:68.

21:39 Андрей Антсон

У Мартюка и Жбанова четвёртые фолы в матче! Причём не за игровой инцидент, а за разговоры. По техническому выдали баскетболистам.

21:33 Андрей Антсон

Ндур набирает первые очки для «Локо» в четверти. Подбор в нападении после промаха Миллера. 69:62.

21:32 Андрей Антсон

Но затем Жбанов все-таки открыл счёт четверти, закончив красивую комбинацию лэй-апом. 69:60.

В первых атаках клубы не смогли набрать очки, а затем Жбанов оба раза промахнулся с линии. Не пожалеют ли зенитовцы об этих очках в концовке?

21:31 Андрей Антсон

4️⃣ Начало четвёртой десятиминутки. Развязка близка!

Осталось нам 10 игровых минут до конца основного времени! Что же нас ждёт?!

21:28 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Ну что, уходим на последний перерыв между четвертями. «Зенит» обладает некоторым преимуществом — 67:60, но всё решится в четвёртой десятиминутке!

Ждём!

21:26 Андрей Антсон

3️⃣3️⃣ Фрейзер — две подряд трёшки! Шикарная четверть от Трента!

67:58.

21:24 Андрей Антсон

❗️ А тем временем «Зенит» оторвался на 10 очков, но тут же Бэрфорд оформляет два с фолом!

Но снова промахнулся с линии. 64:56.

21:23 Андрей Антсон

👌 Уффф — Фрейзер трёху в лицо! Сейчас каждое очко на большом счету!

21:19 Андрей Антсон

Тайм-аут от Секулича. Поможет ли он «Локо» сравнять счёт? 57:52 в пользу «Зенита».

21:16 Андрей Антсон

😮 Уже три игрока «Локо» получили по три фола — Емченко, Ндур и Мартюк. Опасная ситуация.

21:13 Андрей Антсон

🤔 Вязкий темп игры, кажется, должен больше подходить «Зениту». Но «Локо» абсолютно себя комфортно в таком сценарии ощущает.

53:50 после точных бросков со штрафной от Елатонцева.

21:08 Андрей Антсон

👀 Первые минуты проходят вязко, много фолов. После обмена штрафными бросками «Зенит» впереди — 50:44.

21:06 Андрей Антсон

Мартюк с линии набирает первые очки среди двух команд. 46:42. По сути от преимущества «Зенита» почти ничего не осталось.

21:05 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Начинаем вторую половину! Обычно после большого перерыва рисунок игры сильно меняется. Что же увидим мы сейчас?

20:55 Андрей Антсон

Насладимся данком от Акуна-Пёрселла. Таких он уже парочку оформил за первую половину!

Видео доступно в телеграм-канале «Локомотив-Кубань». Права на видео принадлежат РФБ.

20:53 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

Команды демонстрируют качественную и равную игру, что ясно видно по цифрам статистики. Клубы набирают форму перед плей-офф.

Лучшим снайпером четверти стал Сергей Карасёв. На его счету 12 очков, из которых девять оформлено с дальней дистанции. Стоит выделить хорошую половину от Кайла Курича, набравшего 10 очков со скамейки.

У «Локо» тоже можно выделить два героя — Окаро Уайт (11) и Джейлен Бэрфорд (10).

20:50 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Достойно провёл «Локо» концовку третьей четверти, что говорит о том, что команда ожила!

46:40. Настал большой перерыв!

20:48 Андрей Антсон

💪 Елатонцев пошёл оформлять данк месяца с сопротивлением Хантера, но Винс решил сфолить, чем стать героем хайлайта.

20:45 Андрей Антсон

👍 Тайм-аут помог «Локо» зарядиться, из-за чего краснодарцы тут же набрали четыре быстрых очка. И, конечно же, очередной данк от Акуна-Пёрселла.

40:34.

20:43 Андрей Антсон

Не устраивает ход встречи Секулича. Что ожидаемо. Поэтому он взял второй тайм-аут.

40:30.

20:40 Андрей Антсон

❗️ Преимущество «Зенита» становится двухзначным — 36:26! Но мы сами знаем, как «Локо» любит играть в «догонялки».

20:38 Андрей Антсон

💧 Три с фолом от Карасёва! Ваууу! Прирождённый снайпер. 12 очков уже на счету Сергея. 34:26.

20:35 Андрей Антсон

Смотрят повтор судьи с целью определить степень тяжести фола Торопова. Арбитры решили не ужесточать наказание игроку «Локо».

20:32 Андрей Антсон

Если не брать в расчёт первые, суетные минуты, то «Зенит» выступает лучше «Локо» уже на протяжении более 10 минут подряд.

Получается петербуржцам удерживать небольшое преимущество. Вторая трёшка Карасёва — 30:25 в пользу «Зенита».

20:31 Андрей Антсон

👌 Фрейзер — триии. Раскачал Елатонцева и оформил точный бросок. Трент вступает в игру!

27:23.

20:27 Андрей Антсон

«Зенит» правда тут же вернул себе лидерство, благодаря попаданию Фрейзера.

20:26 Андрей Антсон

👀 Елатонцев открывает счёт десятиминутки, «Локо» снова впереди — 23:22.

20:25 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Ну что, продолжаем! В своей первой атаке Узинский даже не смог попасть по кольцу.

20:23 Андрей Антсон

🔥 Барфорд оформляет энд-уан под занавес первой четверти. Красота! Отличная четверть от Джейлена.

Но штрафной попасть не удалось. «Зенит» идёт отдыхать с минимальным преимуществом — 22:21.

20:21 Андрей Антсон

Очень долгая атака «Зенита», благодаря отличной работе на подборах от Клименко. Но оформить точный бросок у петербуржцев так и не удалось.

👉👈 Выровнялась у нас игра, команды перехватывают у друг друга лидерство. 20:19 в пользу «Зенита».

20:16 Андрей Антсон

❗️ Курич выводит «Зенит» вперёёёд! Впервые в матче гости опережают хозяев. Теперь и Секулич берёт тайм-аут.

18:17.

20:15 Андрей Антсон

🔥 Затем и Курич оформляет тут же свою вторую трёшку! Снайперская дуэль настоящая!

3️⃣3️⃣ Вторая трёшка от Барфорда в матче! Джейлен в форме!

20:13 Андрей Антсон

👀 Поймал Эртель Елатонцева — два с фолом! «Зенит» приблизился к «Локо» — 14:13.

20:12 Андрей Антсон

⚡️ Заблокировал Барфорда Хантер, но затем подбор в нападении и открытая трёха от Джейлена. Как хорош «Локо»! 14:8.

20:10 Андрей Антсон

👌👌 Уайт — трииии. Пять очков подряд от Окаро. 11:6.

20:08 Андрей Антсон

И как это часто бывает — сразу после тайм-аута «Зениту» удалось организовать комбинацию, которая привела к точной трёхе Курича.

Правда в следующей же атаке Окаро Уайт снова вывел хозяев вперёд — 8:6.

20:07 Андрей Антсон

Хавьер недоволен игрой своих подопечных ни в атаке, ни в обороне.

👀 Краснодарцы лучше смотрятся своих оппонентов на первых минутах. Чувствуя это, Паскуаль берёт очень ранний тайм-аут!

6:3. За три минуты у «Зенита» лишь точная трёшка от Карасёва на счету.

20:04 Андрей Антсон

Первые атаки не получались у гостей, но Карасёв наконец смог набрать первые очки для гостей. Трёшка, естественно! 4:3.

20:02 Андрей Антсон

🔥 А в следующей же атаке «Локо» открывает счёт! Данк от ДеВона Акуна-Пёрселла! Горячо!