«Зенит» опередил ЦСКА благодаря точечным трансферам. Уверенная победа в матче с «Пармой»
Андрей Антсон
«Зенит» опередил ЦСКА благодаря
Джувэн Морган и Джош Карлтон зарекомендовали себя Хавьеру Паскуалю перед плей-офф.

Сегодня, 14 апреля, было сыграно четыре матча в рамках второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Первая игра началась в 13:00 мск, заключительная — в 16:00. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи «Зенит» — «Парма», которая стартовала в 16:00 мск.

📊 Итоговая статистика ⚡️ «Зенит» опередил ЦСКА в итоговой таблице регулярке 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч начался 5️⃣ Стартовые пятёрки команд 🥳 Начало онлайна!
17:38 Андрей Антсон

Регулярный сезон ЕЛ подошёл к концу! На следующей недели увидим плей-ин, а затем полностью фокусируемся на плей-офф. Он обещает быть крайне интересным!

Спасибо всем, кто был здесь. Всего доброго!

17:37 Андрей Антсон

📊 Итоговая статистика

Точность команд не поражает воображение, это в принципе видно и по итоговому счёту. «Зенит» оказался лучше «Пармы» в ключевых показателях.

Самым результативным игроком матча стал Би Джей Джонсон. На его счету 22 очка, он позволил гостям чуть-чуть приблизиться к петербуржцам в заключительной четверти. Хорошую результативность показал Си Джей Брайс — 16 очков за 18 минут на паркете.

Что касается «Зенита», то снова упомянем новичков. Джувэн Морган отметился 14 очками и восемью подборами, а Джош Карлтон набрал 12 очков и пять отскоков, правда допустил аж шесть потерь.

17:34 Андрей Антсон

⚡️ «Зенит» опередил ЦСКА в итоговой таблице регулярке

Уверенная победа в матче с «Пармой», новички зарекомендовали себя перед Хавьером Паскуалем. «Зенит» подошёл к плей-офф в шикарной форме и будет бороться за титул!

Стоит отдать должное пермякам, им удалось свести отставание до приемлемых чисел. 77:66.

17:30 Андрей Антсон

Хочется внести ложку дёгтя в бочку мёда. Карлтон совершил уже свою пятую (!) потерю в матче. Хотя он провёл лишь 10 минут в этой встрече.

Стоит над этим подумать и поработать тренерскому штабу «Зенита» перед плей-офф.

17:28 Андрей Антсон

Отличная нарезка атакующих действий Моргана в данном матче. Напомним, он набрал 14 очков за первую половину!

Видео доступно в телеграм-канале Zenit Basketball Club. Права на видео принадлежат РФБ.

17:26 Андрей Антсон

Остаётся пять минут — 77:56 счёт. Для тех, кто сомневался, что интрига мертва, то сообщаю новость!

Также предлагаю посмотреть то, как Карлтон шикарно расправляется с оппонентами в «краске». Да, дальнего броска у Джоша и нет, но с такой работой под кольцом, это и не требуется!

17:24 Андрей Антсон

Раз у нас такая ситуация, то предлагаю насладить защитными действиями Моргана. Шикарное выступление новичка команды!

Видео доступно в телеграм-канале VTB United League. Права на видео принадлежат РФБ.

17:21 Андрей Антсон

Ну нет, даже уже требовать от «Пармы» усилий на камбэк как-то уже неловко.

Ещё одна трёшка Курича — 71:49. Это конец.

17:19 Андрей Антсон

Главный снайпер с дальней дистанции у «Пармы» Брайс перебрал фолы и закончил своё выступление в матче. Соорудить камбэк будет ещё сложнее.

17:18 Андрей Антсон

Счёт в четверти открыл Зубков! Неплохой данк от россиянина.

17:17 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Если пермяки хотят претендовать на камбэк, то уже на первых минутах четверти надо включаться в борьбу. Иначе времени не хватит. Увидим, получится ли!

17:15 Андрей Антсон

🏁Конец третьей четверти

Говорить о том, что интрига умерла, пожалуй, рано. Мы видели и не такие камбеки. Но не видно, что пермяки готовы отдать всё, чтобы вернуться в матч. Это объяснимо, учитывая то, что для них уже в регулярном сезоне всё решено.

64:47.

17:13 Андрей Антсон

3️⃣ Курич — триии! Второе дальнее попадание в его активе.

17:11 Андрей Антсон

Карлтон затолкал Джонсона в «краске» и оформил два очка со второй попытки. Джош показывает свою мощь.

61:38.

17:07 Андрей Антсон

🤔 Удручающая ситуация для «Пармы». Непонятно вообще как оформить камбэк. Время ещё есть, но оно тает. Мы перешли экватор третьей четверти.

17:04 Андрей Антсон

💧 Карасёв — вторая трёшка! Разыгрался россиянин в третьей четверти. 56:34.

17:02 Андрей Антсон

👀 Рывок «Пармы»? Не сейчас! Карасёв, наконец, попадает свою первую трёшку. Понадобилось ему четыре попытки в этом матче для этого. 52:29.

17:01 Андрей Антсон

👍 Брайс в быстром отрыве забил сверху. Первые очки «Пармы» в этой четверти. Станет ли этот момент начало рывка гостей?

16:59 Андрей Антсон

💪 Морган — уже третий блокшот! Ещё и очень смачный! Просто доминирует Джувэн в этом матче. Великолепное приобретение перед плей-офф.

16:58 Андрей Антсон

Хантер затем ещё заработал фол и попал один из двух штрафных. Пять очков от Хантера на старте четверти. Не забываем, что Винс проводит юбилейный 100-й матч в Единой лиге.

16:57 Андрей Антсон

Первые очки четверти — на счету Хантера!

Затем ещё одну двушку исполнил через несколько секунд. 🤯 Разница уже страшная — 48:27.

16:56 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Отдохнули и продолжаем. Сможет ли поменять ход игры «Парма», пошёл ли им на пользу перерыв? Увидим прямо сейчас!

16:47 Андрей Антсон

Вот и тот самый момент с Эртелем и Жбановым. Очень красивая атака!

16:45 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

Точность 2-очковых «Зенита» не поражает воображение, а вот дальние броски исполняются крайне эффективно. А вот по трёхочковых у «Пармы» пока совсем всё грустно. Петербуржцы также обладают преимуществом и по подборам, и по передачам.

Лучший снайпер первой половины — новичок хозяев Джувэн Морган! На его счету 14 очков, пять подборов и два блокшота. Качественно себя проявляет и другой дебютант — Джош Карлтон (8 очков со скамейки).

В составе «Пармы» никто не смог пока добраться до отметки в девять очков. Самый результативный игрок — Би Джей Джонсон, набравший девять очков и три подбора.

16:40 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Вот мы и добрались до экватора матча. «Зенит» в прекрасной форме, новички радуют, защита действует прекрасно.

Сможет ли Пашутин найти правильные слова для своих подопечных в перерыве? Увидим!

44:27.

16:39 Андрей Антсон

У Моргана, помимо 14 очков и пяти подборов, уже два блокшота. Если бы прямо сейчас матч закончился бы, то с такими цифрами мы бы сказали, что дебют Джувэна оказался удачным. А мы ещё во второй четверти! Что же будет!

16:38 Андрей Антсон

😮 Отрыв хозяев становится пугающим — 42:27. От такого отойти «Парме» будет сложно. Единственная приятная новость — времени в этом матче ещё предостаточно.

16:36 Андрей Антсон

🤯 Что творит Морган! Выглядит так, будто играет за «Зенит» всю жизнь. Ещё одна трёшка с фолом! Просто вау!

16:33 Андрей Антсон

⚡️ Морган — триии! Жбанов — триии! Рывок от «Зенита» во второй половине четверти. Срочный тайм-аут от Пашутина!

37:27 — максимальное преимущество хозяев в этой встрече!

💪 И ещё один данк Жбанова! Добивание после промаха Хантера. Георгий сегодня делает шоу!

16:30 Андрей Антсон

3️⃣ Ильницкий оформляет трёшку! «Парма» не отпускает хозяев, что похвально. 29:27.

16:29 Андрей Антсон

🔥 Эртель и Жбанов показывают шоутайм! Шикарно разобрались в быстрой атаке — Эртель отдал тонкую передачу, после чего Жбанов реализовал атаку данком! 29:24.

16:27 Андрей Антсон

💪 Джонсон — два с фолом! «Парма» приблизилась к «Зениту» вплотную — 25:24.

16:25 Андрей Антсон

👍 Си Джей Брайс открыл счёт четверти, а Клименко набрал первые очки для «Зенита» на отрезке, оформив подбор в нападении после промаха Фрейзера. «Парме» надо очнуться, иначе «Зенит» может оторваться далеко. 25:19.

16:22 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Продолжаем матч! В первой атаке десятиминутки Карасёв не смог попасть двушечку.

16:21 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Карлтон разрывает «краску» «Пармы»! За несколько секунд до конца четверти оформил симпатичный данк!

«Зенит» уходит на первый перерыв с небольшим преимуществом — 23:17.

16:18 Андрей Антсон

Джонсон оформил двушку сразу после тайм-аута, но затем тут же Курич ответил трёшкой! 21:15. Хозяева разыгрались!

16:16 Андрей Антсон

🔥 Затем ещё быстрые четыре очка от Карлтона! Паскуаль по полной проверяет своих новичков, а те доказывают, что их взяли не зря!

У Карлтона — шесть очков на счету, а у Моргана семь!

Тайм-аут от Пашутина.

16:15 Андрей Антсон

❗️ А вот и первые очки Карлтона! Заработал фол из поста и реализовал оба штрафных. Поздравляем с дебютом!

16:12 Андрей Антсон

А вот и Карлтон на паркете! Познакомимся с его игрой.

💧 Уже вторую трёшку оформляет Джувэн! Ещё и с фолом! Сразу видно влияние новичка на игру команды. Приобретение выглядит шикарным пока что.

16:11 Андрей Антсон

Уже четыре подбора у Моргана за шесть минут на паркете!

16:09 Андрей Антсон

👍 Морган — триии! А вот и первое попадание хозяев с игры! 8:6.

Несмотря на отсутствие значимости в этой встрече для «Пармы», они вышли играть на полную. Шикарно начали пермяки матч — 8:3.

16:08 Андрей Антсон

Пока не удаётся «Зениту» попасть с игры. Третьей очко команды набирает Эртель — но опять с линии. 6:3.

16:05 Андрей Антсон

Не удавалось «Зениту» набрать очки в течение первых двух с половиной минут. Изменилось это, благодаря Хантеру, заработавший фол. Оба — точен!

4:2 в пользу «Пармы».

16:02 Андрей Антсон

❗️ Матч начался

Начинаем! В первой же атака Айзея Риз смог открыть счёт. В следующей атаке Морган попробовал себя с дальней дистанции, но промазал.

15:58 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки команд

А вот и те, кто выйдут на паркет с первых секунд. Новичок «Зенита» Морган тоже тут!

15:25 Андрей Антсон

В этом матче мы увидим дебют новичков «Зенита» — Джувэна Моргана и Джош Карлтон. Представляем фоторепортаж клуба об их первой тренировке в составе команды.