Дончич, ты просто невероятен! Как же он спас «Даллас» в концовке — это что-то с чем-то
Артемий Берстенев
Дончич, ты просто невероятен!
Словенец приносит «бродягам» вторую победу подряд в финале Западной конференции плей-офф НБА!

Сегодня, 25 мая, был сыгран один матч в рамках финала Западной конференции Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи «Миннесота Тимбервулвз» — «Даллас Маверикс», которая началась в 3:30 мск.

🏆 Триумф Лука Дончича 🏁 «Даллас» снова побеждает 🔥 Наз Рид в огне ❗️ «Даллас» — лидер 3️⃣ Конец третьей четверти 📹 Гобер бьёт Дончича 2️⃣ Конец второй четверти ❓ Переломный момент 1️⃣ Конец первой четверти ⚡️ Начало матча 📺 Где смотреть «Миннесота» — «Даллас»
25 мая 2024
06:10 Артемий Берстенев

🏆 Триумф Лука Дончича

Да, «Даллас» выигрывает вторую игру кряду благодаря победной «трёшке» Луки Дончича, завершившего встречу с 32 очками, 13 передачами и 10 подборами. У «Миннесоты» блистали Наз Рид (23), Энтони Эдвардс (21) и Майк Конли (18). Серия официально переезжает в Техас! Напомним, кстати, что сегодня «Маверикс» проигрывали с разницей 18 очков. Помните: в НБА такие разницы ничего не значат, особенно в плей-офф.

Видео можно посмотреть на канале Chaz NBA в YouTube. Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

06:07 Артемий Берстенев

🏁 «Даллас» снова побеждает

У «Миннесоты» были три секунды, чтобы исправить ситуацию. Энтони Эдвардс скинул мяч Назу Риду, который оказался неточен в такой важный и ответственный момент, но зато какой матч всё равно выдал!

Промах Наза Рида

06:04 Артемий Берстенев

🔥 Лука Дончич взял на себя ответственность и попал «трёшку» через Руди Гобера! «Даллас» ведёт в счёте — 109:108. «Миннесота» берёт тайм-аут.

06:03 Артемий Берстенев

❓ Овертайм, победный бросок «Далласа» или выигрыш «Миннесоты»?

06:02 Артемий Берстенев

👀 Лука Дончич мажет, Наз Рид прекрасно защищается против словенца. Энтони Эдвардс теряет мяч во время такого важного для «Миннесоты» владения. «Даллас» пользуется тайм-аутом за 12 секунд.

06:00 Артемий Берстенев

🔄 Нет, владение у «Далласа»! Был всё-таки тренерский «челлендж» (удачный), а не тайм-аут.

05:59 Артемий Берстенев

💧 Владение остаётся за «Миннесотой». Сейчас у нас тайм-аут и 47 секунд до конца основного времени.

05:58 Артемий Берстенев

😮 Кайри Ирвинг исправляется с помощью попадания из-за дуги — 106:108!

05:56 Артемий Берстенев

🤯 Фатальные промахи Кайри Ирвинга со штрафной линии! Энтони Эдвардс в ответном владении зарабатывает на себе нарушения правил — 108:103. У «Далласа» проблемы.

05:54 Артемий Берстенев

📈 Энтони Эдвардс делает «+3» для «Тимбервулвз (106:103), исполнив два штрафных броска. Лука Дончич, в свою очередь, может похвастаться трипл-даблом.

05:51 Артемий Берстенев

💧 «Миннесота» организовала безуспешную атаку, Джейсон Кидд после этого решил взять ответный тайм-аут. Без изменений в счёте.

05:49 Артемий Берстенев

⏰ Играть, кстати, три с половиной минуты. Тайм-аут.

05:47 Артемий Берстенев

🔄 Обмениваются точечными попаданиями команды, но «Миннесота» всё ещё в лидерах — 102:99. Лука Дончич исполнил штрафные броски (102:101).

05:45 Артемий Берстенев

📈 Кайри Ирвинг вышел на линию штрафных после нарушения правил от Майка Конли — один из двух и лидерство «Далласа» (97:96).

05:42 Артемий Берстенев

🥳 Главное, что команды справились с поставленной нами задачей — сделать концовку максимально интересной!

05:41 Артемий Берстенев

💪 Дэниэль Гэффорд подключается и набирает четыре очка кряду — 96:94. Затем Наз Рид отличился, но не с трёхочковой дистанции — 96:96.

05:37 Артемий Берстенев

🔥 Наз Рид в огне

Наз Рид — какой-то монстр тоже. Его очередная «трёшка», которая стала седьмой по счёту, заставляет «Даллас» взять тайм-аут при 92:94 на табло. Вот они герои!

Трёхочковый Наза Рида

05:36 Артемий Берстенев

👍 Лидеры регулярно меняются. Подождём, когда кто-то из команд существенно оторвётся.

05:34 Артемий Берстенев

🤯 Да кто его остановит? Кайри Ирвинг снова точен из-за дуги — 90:89 в пользу «Далласа»!

05:33 Артемий Берстенев

🔄 Однако Наз Рид трёхочковым попаданием возвращает «Миннесоте» лидерство — 89:87.

05:32 Артемий Берстенев

🔥 Какой же старт всё-таки выдал в четверти «Даллас» — 8:0.

05:29 Артемий Берстенев

❗️ «Даллас» — лидер

После чего Пи Джей Вашингтон сокращает отставание до двух очков — 84:86. Но затем снова Кайри Ирвинг включается в игру: кладёт «трёху» и вынуждает таким образом «Миннесоту» взять тайм-аут! 87:86 в пользу «Далласа».

Кайри Ирвинг

05:27 Артемий Берстенев

😄 Как мы и заказывали, Кайри Ирвинг начинает 12-минутку точным попаданием из-за дуги. Продолжит в том же духе?

05:23 Артемий Берстенев

3️⃣ Конец третьей четверти

Готовность к заключительной четверти — максимальная! Счёт 86:79 в пользу «Миннесоты», где самыми результативными на данный момент является Энтони Эдвардс, Наз Рид и Карл-Энтони Таунс — 15 очков каждый. Тем временем в «Далласе» 27 очков набрал Лука Дончич, Ирвинг пока что может похвастаться семью очками.

05:17 Артемий Берстенев

🔥 Джейден Харди попадает очередную «трёшку», и отставание сокращается до двух очков — 73:75!

05:13 Артемий Берстенев

👍 Гости продолжают приближение к сопернику — 70:75. Это ещё Кайри Ирвинг не подключился! Но его заменили на шестой минуте, до этого он смазал один бросок.

05:10 Артемий Берстенев

👀 «Даллас» уверенно удерживает лидерство в третьей четверти — 19:15.

04:55 Артемий Берстенев

❗️ «Миннесота» и «Даллас» начали вторую половину. Обменялись точными бросками.

04:47 Артемий Берстенев

📹 Гобер бьёт Дончича

В середине второй четверти центровой «Миннесоты» Руди Гобер грубо нарушил правила на защитнике «Далласа» Луке Дончиче.

04:39 Артемий Берстенев

📊 Забавный факт. Наз Рид из-за дуги — 4 из 4. Тем временем все игроки «Далласа», вместе взятые, — 4 из 14.

04:37 Артемий Берстенев

2️⃣ Конец второй четверти

«Даллас» под занавес первой половины чуть-чуть подсократил отставание от «Миннесоты» — 48:60. Это очень хороший знак для дальнейшей интриги. У хозяев больше всех очков набрал Энтони Эдвардс — 13. По 12 очков у Майка Конли (!) и Наза Рида. В составе гостей 16 очков набрал Лука Дончич (5 из 14 с игры), а Кайри Ирвинг может похвастаться лишь пятью очками (2 из 8). Ждём по классике оверперформанс Ирвинга во второй половине!

04:27 Артемий Берстенев

👎 Не знаю, не хочется, чтобы игра шла в одно кольцо. Четыре минуты до конца первой половины, у «Миннесоты» — «+17» — 57:40.

04:23 Артемий Берстенев

🔥 Наз Рид — икс-фактор сегодняшнего матча. По крайней мере сейчас. Центровой со скамейки набрал уже 12 очков, а также попал четыре «трёшки» из четырёх.

04:15 Артемий Берстенев

❓ Переломный момент

«Миннесота» без каких-либо проблем делает для себя «+15» — 48:33. «Даллас» берёт тайм-аут после трёхочкового попадания Наза Рида, лучшего запасного игрока по итогам минувшего регулярного чемпионата.

04:11 Артемий Берстенев

✈️ Хозяева определённо нацелены на успех! 12-очковое преимущество — 40:28.

04:07 Артемий Берстенев

1️⃣ Конец первой четверти

«Миннесота» продолжает удерживать лидерство по итогам стартовой 12-минутки. Команды уходят во вторую четверть с разницей шесть очков в пользу «Тимбервулвз» — 32:26. Энтони Эдвардс хоть и набрал 10 очков, реализация всё равно хромает — 2 из 7. Спасают штрафные броски!

03:54 Артемий Берстенев

😄 Забавная реакция Луки Дончича и Карла-Энтони Таунса на два ранних персональных фола второго.

Карл-Энтони Таунс и Лука Дончич

03:53 Артемий Берстенев

📸 Лука Дончич также испытывает болезненные ощущения. Надеюсь, всё обойдётся.

Лука Дончич

Лука Дончич

03:51 Артемий Берстенев

📈 «Миннесота» чуть-чуть выходит вперёд — 21:17. После чего «Даллас» Джейсона Кидда берёт вполне себе логичный тайм-аут. У Карла-Энтони Таунса и Энтони Эдвардса по пять очков, Лука Дончич тем временем набрал девять очков.

03:46 Артемий Берстенев

🔄 Теперь «Миннесота» в лидерах после штрафных бросков Карла-Энтони Таунса.

03:41 Артемий Берстенев

🥱 Всё нормально, «Миннесота» сравняла счёт после штрафных бросков Энтони Эдвардса. Вышло очень эпично, продолжаем наблюдение.

03:38 Артемий Берстенев

⚡️ Начало матча

Матч начался, но «Миннесота» взяла сразу же тайм-аут после удачной атаки «Далласа». Хозяева, кажется, не проснулись.

03:32 Артемий Берстенев

📺 Лука Дончич перед матчем исполнил необычный бросок. Весьма удачный — это самое главное!

Видео доступно в телеграм-канале «Баскетбол | AANBA».

24 мая 2024
09:12 Артемий Берстенев

📺 Где смотреть «Миннесота» — «Даллас»

Прямой эфир официально покажут на телеканале ESPN, а также на платном сервисе NBA League Pass. «Чемпионат» расскажет всё самое интересное в онлайн-трансляции.