«Локомотив-Кубань» выиграл в гостях у «Жальгириса», Дилэйни набрал 21 очко

Краснодарский «Локомотив-Кубань» выиграл у «Жальгириса» со счётом 76:74 в гостевом матче группового турнира Евролиги в группе С. В результативной первой четверти сильнее оказались хозяева – 31:27. Второй отрезок матча получился менее результативным, зато по его итогам кубанцы были уже впереди в счёте – 43:40. В третьей четверти на площадке продолжилась упорная борьба, соперники старались не отпускать друг друга в отрыв. В концовке команды выдали валидольные последние минуты, удача могла улыбнуться обоим соперникам. В решающий момент защитник «Локомотива-Кубань» Малькольм Дилэйни взял игру на себя и забил несколько важных бросков. Плюс не сплоховал форвард краснодарцев Виктор Клавер, реализовав штрафные.

Самым результативным игроком матча стал центровой литовцев Ян Вуюкас, набравший 22 очка. На счету Дилэйни 21 очко.