«Химки» победили «Реал» и возглавили группу А Евролиги, Райс набрал 18 очков

Подмосковные «Химки» на выезде одолели «Реал Мадрид» в шестом туре Евролиги и возглавили группу A. Игра проходила в абсолютно равном ключе: две четверти не выявили сильнейшего, ещё две остались за гостями с минимальным преимуществом. По ходу встречи «Химки» несколько раз уходили в отрыв, однако испанцы тут же проводили обратный рывок и ликвидировали отставание. Всё решалось в последних атаках испанцев, где несколько тактических решений и грамотная оборона химчан не позволили хозяевам вырвать победу или перевести игру в овертайм, зафиксировав окончательный счёт на табло — 82:85.

Лучшего результата в составе российской команды добился защитник Тайриз Райс, набравший 18 очков. Среди игроков испанского клуба самым результативным стал защитник Серхио Родригес — на его счету 17 очков.