20 очков Хиггинса помогли ЦСКА уверенно обыграть «Барселону»

На московской арене «Мегаспорт» состоялся матч Топ-16 Евролиги, в котором ЦСКА принимал «Барселону». Большую часть встречи гости провели в роли догоняющих. Уже к середине стартового отрезка «армейцы» попытались уйти в отрыв, однако ещё до перерыва испанцы вернули упущенное и выровняли положение. К экватору встречи хозяевам ещё раз удалось перехватить инициативу, но вскоре каталонцы снова отыгрались. Уверенное лидерство хозяев обозначилось к концу третьей четверти, когда рывок 18:4 вывел тех заметно вперёд. Отыграться в третий раз сопернику уже не удалось — 93:82 в пользу подопечных Итудиса.

Защитник Кори Хиггинс, оформивший 20 очков, продемонстрировал лучший результат среди игроков московского клуба. В составе «сине-гранатовых» выделился его коллега по амплуа Хуан Карлос Наварро с 16 баллами в активе.