Итудис: ЦСКА усвоит уроки матча с «Дарушшафакой» и будет умнее

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился впечатлениями от победы своей команды в матче третьего тура Евролиги с «Дарушшафакой» (80:75), отметив, что эта игра стала полезной для команды и из неё обязательно будут извлечены определённые уроки.

«Победы важны в этом длинном марафоне. Было более чем очевидно, что в начале нам не хватало энергии, «Дарушшафака» отлично бросала, а мы, напротив, много промахивались. Даже снайперы мазали из совершенно открытых положений. Но я верю в способности своих игроков и продолжил верить после перерыва. Третья четверть дала нам преимущество, Алек наконец нашёл свой бросок, мы хорошо двигали мяч в нападении. Это хороший матч, чтобы понять, где мы сейчас находимся.

Усвоим все уроки этого матча, будем умнее и энергичнее. В четвёртой четверти «Дарушшафака» была лучше на подборе, этому есть причины, и мы их учтём в следующем поединке», — передаёт слова специалиста корреспондент «Чемпионата» Артём Комаров.