ЦСКА обыграл «Зенит» на предсезонном турнире

Московский ЦСКА обыграл петербургский «Зенит» на предсезонном турнире на Кипре, встреча завершилась со счётом 75:64 в пользу армейцев. Лучшими по набранным очкам у ЦСКА стали Уилл Клайберн (18) и Джоэл Боломбой (10), в составе «Зенита» лидерами стали Джоэль Ллойд и Миндаугас Кузминскас (по 10 очков).

ЦСКА лидировал в счёте на протяжении практически всего матча, максимальный отрыв москвичей составлял 21 очко. В последние десять минут игры «Зенит» сумел немного сократить отставание.

В сезоне-2020/2021 ЦСКА, защищавший титул в Евролиге, занял четвёртое место. В полуфинале московский клуб проиграл турецкому «Анадолу Эфес», а в матче за третье место — итальянскому «Милану». В Единой лиге ВТБ ЦСКА завоевал очередной титул. В финальной серии армейцы обыграли УНИКС со счётом 3-0, перед этим победив «Нижний Новгород» в четвертьфинале (2-1) и «Зенит» в полуфинале (3-1).