«Позорное поражение». Гомельский — о провале ЦСКА в матче с «Монако»

Известный баскетбольный комментатор Владимир Гомельский дал комментарий по поводу выездного поражения ЦСКА в матче с «Монако» в рамках седьмого тура регулярного чемпионата Евролиги (80:97).

«В матче с «Монако» многое необходимо было сделать, начиная со второй четверти. Не сделали. В результате — позорное поражение. Я надеюсь, что ЦСКА найдёт в себе силы исправить положение. И я не о месте в турнирной таблице, а о качестве игры — и попадёт в ПО», — написал Владимир Гомельский на своём сайте.

Армейцам удалось успешно начать матч — счёт к первому перерыву был 25:13. Во втором игровом отрезке «Монако» сумел прибавить в концовке, несмотря на то, что в ходе десятиминутки преимущество ЦСКА достигало 22 очков. К большому перерыву команды подошли со счётом 52:39.

Однако в третьей четверти «Монако» удалось совершить рывок и не только отыграть отставание, но и выйти вперёд перед заключительным игровым отрезком. В решающей четверти сильнее вновь оказались игроки «Монако». Итоговый счёт встречи — 97:80 (13:25, 26:27, 28:12, 30:16).